Религия, вера

Если Адам и Ева были белокожие, то от кого негры произошли? Или, всё-таки, один из них был негром?

Антропологи предполагают, что они были смуглыми. Люди. которые остались в Африке у них закрепился доминируюций ген, люди которые разбрелись по свету, у них произошли мутации при адаптации к другому климату.
Эльмира Рустемова
Лучший ответ
В Библии о цвете кожи Адама и Евы -- ни слова ...;)
Assel Bekbossynova
В библии, да искать серьёзные ответы? :)
От внуков Ноя, когда они расселились по всему лицу земли, а солнечные лучи после потопа палили на экваторе. то кожа живущих на экваторе окрасилась в черный цвет, благодаря подкожному слою-пигменту.
Iliaz Ramovic
Ирина *** За несколько десятков тысяч лет? не смеши
Я херею без баяна, всёже вспомнили веруешие про теорию возникновения видов, хотя они опровергают её состоятельность, лицимеры. Когда нужно свзать логическую цепь возникновения человека и рассы на земле по библии, они всёже вспоминают антихриста Дарвина и эволюцию.
Вот пишут Вам пишут, с амвона вразумляют, глотки надрывая, а толку -- никакого! :))
Бог в скольких лицах-то? ! В трех? Так какого ж рожна Вам неясно? ! Адам от бога? От бога. Три лица бога: европеоидная, монголоидная и негроидная расы. Теперь понятно, что Адам мог стать и ниггером, и даже дедушкой Чингиз-Хана :))))))))))))))
Адам и Ева - первые жители не Земли, а Эдема (Рая) и живут души там в душевных телах.
Какого цвета (если там есть цвета в нашем понимании) там душевные тела нигде не сказывается.
Душам же без разницы какого цвета земные тела. ( кроме совсем маленьких, совсем ещё глупеньких душ) .
Какого пола, цвета, национальности плотей Господь им даст, в тех и живут
За время своих воплощений на Земле (около 23000 лет) души поживут в самых разных земных телах..
В Библии есть родословие потомков Ноя, от которых произошли племена земные, почитай.
не знаю что ответить на твои вопросы . а ход твоих мыслей мне нравится !
Свет Лана
A. Нужно держать в голове, что когда мы говорим о разных цветах кожи, мы имеем в виду различные оттенки одного и того же цвета, которым является меланин.
Если чернокожий женится на девушке с белой кожей, то их дети имеют светло-коричневую кожу (мулаты) . А как известно, от браков между мулатами рождаются дети с разным цветом кожи (и черным, и белым, и светло-коричневым) . Таким образом, их потомство может иметь практически любой известный на сегодняшний день цвет кожи.
Таким образом, если предположить, что Адам и Ева были смуглыми людьми (имели светло-коричневый цвет кожи) , то их потомство могло иметь какой угодно цвет кожи. Поэтому большинство библейских ученых придерживается точки зрения, что Адам и Ева были смуглыми людьми с темными волосами и карими глазами.
По аналогии, ученые предположили, что если Адам имел, к примеру, группу крови "А", а Ева - группу крови "Б", то от Адама и Евы без проблем могли произойти люди со всеми остальными группами крови "АБО" (по-английски: A, AS, B, O).

В. Библии нигде не упоминается понятие "раса". Ни этого слова, ни этого понятия не найти в Священном Писании. Раса - это термин эволюционистов. Согласно эволюционной терминологии, "раса - это часть особей вида, развившаяся в новый вид". В действительности, ничего подобного нет и не было. Что касается человечества, существует только одна раса - человеческая. В соответствии со Словом Божьим, есть народы, племена и языки, но не расы.

Три группы народов.
Как мы уже сказали, существует лишь одна - человеческая - раса. Тем не менее, в мировой истории были и есть три основные группы народов, которые произошли от трёх сыновей Ноя:

1. Индоевропейская группа народов - потомки Иафета (иафетиты) :
Белое население планеты.

2. Афро-азиатская группа народов - потомки Хама (хамиты) :
Все "цветные" народности земли - желтые, красные, коричневые и черные, включая американских индейцев, египтян, шумеров, хеттов и финикийцев древности.

3. Семитская группа народов - потомки Сима (семиты) :
Евреи и другие семиты.
Олег Сысоев
а про генетический уклад человеческого организма и окружающую среду вы совсем забыли.
Негры-то точно от обезъян произошли. Сходство никто не оспорит.
потомки Ноя.. Хан