Религия, вера

Атеисты, откуда такая уверенность что после смерти не будет ничего?

Елена Вьюгина
А этой уверенности нет.
Зиннур Зайнуллин
Лучший ответ
Это не уверенность. Это просто отсутствие подтвержденной информации. На данном этапе развития я не знаю, есть там что то или нет. Ни то, ни другое не подтверждено. Вот когда будет полная информация, тогда и я смогу что то утверждать.
Аналогия: про гравитацию ничего практически не известно. Поэтому я не могу утверждать, можно ли создать прибор-антиграв. Вот когда изучат, - тогда. Но не раньше.
Он нам сам сказал.
Когда хоть один, независимо от веры, вернется и расскажет, что там есть.... а пока ...сказки.
Елена Вьюгина сказка как раз стопроцентная уверенность что там ничего нет. А там может все что угодно)
При чём тут отрицание загробной жизни и атеизм?
Елена Вьюгина атеисты отверждают что после смерти нет ничего
ну если что то есть, тогда людям никогда не светит что то хорошее, ведь миллионы свинок и коровок убиенных, наверняка хорошо не отзовутся о каждом усопшем, который кушал их при жизни
Оттуда же, откуда и у верующих, что после жизнь есть.
Изучили школьный курс биологии, читали дополнительную литературу. Изучили библию. Сделали выводы.
Елена Вьюгина причем тут библия)
Произнося метафизические суждения, такие как «я верю в бессмертие души» или «мир прекрасен» , мы неосознанно обманываем слушателя, заставляя его думать, будто бы в нашем распоряжении находится некое знание или хотя бы внутренняя субъективная достоверность, способная служить надежной основой познания, тогда как на самом деле мы подаем окружающим только неясный и многозначительный знак, о столь же неясном душевном переживании, истинная интерпретация которого практически невозможна.
Мир психики – мир фантомов. Тот, кто вглядывался в этот мир, намереваясь упорядочить и систематизировать его, тот неизбежно отчаивался.
Атеист смотрит на вещи под другим углом - более реалистично и не тешит себя мифическими чаяниями.
Зиннур Зайнуллин и почему лучший ответ не признают лучшим?...
Это у атеистов от товарища Берлиоза (Булгаков) . Каждому по вере воздастся: верят, что Там нет, Там им и не будет.
*N
*erkejan Nurlan
А у верующих откуда она?
Елена Вьюгина я спрашиваю откуда ус вас такая УВЕРЕННОСТЬ?