Религия, вера

Откуда такая уверенность у священников, что чел., которого выбрали святым, святой именно у Бога? Они мнение Бога знают?

Священники должны передавать только то, что сказал Бог.
Слова Бога записаны в Библии.
Азиза Булатова А в библии написано что князя владимира нужно причислить к лику святых иудо-христианской церкви?
Maksim Maksimov Был один народ с кем Бог говорил, а почему православие? а не католизм, а мусульмане еще ближе к богу, по знаниям, и по родству.
Святых выбирают люди.... Ни один живущий на земле не может быть без греха!!! !
О канонизации святых в Русской Православной Церкви:

http://azbyka.ru/tserkov/svyatye/trubachev_kanonizatsiya_svyatyh_02-all.shtml
Владик Беделев
Владик Беделев
65 451
так это же люди избирают.... им это можно
Морио Файер
Морио Файер
59 590
Я думаю. не всех назначенцев от церкви жалуют на небесах!!!))))
Aline Mack.
Aline Mack.
49 047
извини за -1, просто даже написать на это нечего
Послание иак 5:16-17
Евр 13:7-17
поскольку на небо не залезть, приходится заниматься вопросами канонизации достаточно долгое время и достаточно скрупулёзно
ZD
Zangar Daniar
27 056
Святые - как правило мученики и подвижники, способные выполнять почти нечеловеческие сверх-задачи, что является "доказательством" присутствия божественной помощи в их жизненной миссии
Восходящий Aionios
Восходящий Aionios
16 491
Олег Мухопад Нечеловеческие усилия в подвижничестве к Богу,увенчанные успехом,например.выдержка при стоянии 80 лет Симеона Столпника-является доказательством тому,что не Бог помогал этим так называемым святым ,а ДЬЯВОЛ..
Бог в Своём Слове сказал,что спасение не от дел человека а только по благодати от Бога(((((,чтобы никакая плоть НЕ ХВАЛИЛАСЬ ПЕРЕД БОГОМ))))),1-е Коринфянам,глава 1,стих29.
Они же священники. Конечно знают.
~ Цветочек ~
~ Цветочек ~
10 429
они жребий кидают и думают, что бог направляет их судьбу
II
Iliyas Iliyaskhan
5 103
Они и бога то не спросили. Путем голосования приняли.
Юлия Зверева
Юлия Зверева
4 118
Бог в Православном и Католическом храмах не живет. Все Храмы, созданные руками человека, идолы.
Бог чётко говорит в своём Слове, что: "Бог, сотворивший мир и всё ,что в нём, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чём -либо нужду. "
Деяния. глава17.стихи 24.25.
Отсюда делаем вывод. что все Храмы и все службы в храмах. и все постановления храмов (выбор святых и назначение этих святых) БОГУ НЕ НУЖНЫ. .
ВСЁ ЭТО ВЫМЫСЕЛ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ-ВЫБОР И УСТАНОВЛЕНИЕ СВЯТЫХ ЛЮДЕЙ.
Спасение у Бога только по Благодати от Бога, но не от дел.
ЧТОБЫ НИКАКАЯ ПЛОТЬ НЕ ПОХВАЛИЛАСЬ ПЕРЕД БОГОМ,
ЛЮ
Люся Южная
2 124
А они скромно считают себя наместниками Бога на земле...
Я считаю, что такая увереность у святош, только потому что многие из них блаженые фанатики. Вообще многие религии были придуманы только ради порабощения населения в старые времена (христианство, ислам, мусульманство, и т. д.) , если углубиться в историю создания религии то можно увидеть что их создали евреи (в континентальной европе) . Но это всего лишь мое мнение (искал в достоверных источниках) . Писать в протест мне ничего не надо. И кстати, библию создали ЛЮДИ, а не БОГ (так сказать) (ничего личного).
Natasha Zorikova
Natasha Zorikova
297

Похожие вопросы