Религия, вера
А Вы уверены, что священнослужители не перепутали местами Бога и Дьявола? Откуда такая уверенность?
читая про агрессивного и карающего за всё подряд папашу Иисуски.... думается что перепутали....
Важно чтобы твоя совесть позволяла сориентироваться что есть добро, а что есть зло, ведь чтобы освободить народ от деспота, кто-то убивает его в "справедливом бою", а всякое убийство это зло. Русский народ освободил мир от фашизма, а мир неотступно пытается изничтожить русичей. Душу слушай, она не обманет!
Некоторые точно перепутали. Ведь в Библии Сатана назван богом века сего. Кто не поклоняется истинному Богу, как это делал Иисус, тот автоматически поклоняется Дьяволу, даже, если называет себя атеистом.
2 Коринфянам 4:3, 4 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
Истина молчит и не нуждается в доказательствах, ибо она очевидна, говорит больше тот, кто хочет обмануть и оправдаться, ввести в заблуждение.
Возможно, многие путают местами. Мы так и не познали что такое добро и зло.
Мне представляется, что религии язычников более верно отражали понятия добра и зла, их мир был многополярным, цветным, а не черно-белым. А вот монотеистические религии, с их выраженным антагонизмом, созданы скорее для того, чтобы разделить людей на своих и чужих, поэтому и боги их жестокие.
По делам их узнаете их