Религия, вера
Откуда у людей уверенность в том. что Бога нет? Доказательств нет, тогда откуда источник уверенности?
Источник один - сатана ("противник, противящийся" , в переводе с иврита).
Именно оттуда - нет доказательств его существования. Вот вы сами и ответили.
От лукавого ...он их мыслями правит и внушает им ему угодное.
Недоразвитые они. Чувствуют свою ущербность и злятся. Это же очевидно по их вопросам и ответам. Хорошо еще, что таких всегда - немного.
Это называется эмпирический опыт, тлюшка:)))
Александр Джаныбеков
а по русски-самообман,суггестия.самовнушение.
Они опираются на нелогичные домыслы теистов о Боге и наивно верят в версию, что Бога нет.
Александр Джаныбеков
опираться на бред-это глупо.самим исследовать нужно.как я.
От религиозных (библейских) бредней, откуда же ещё.
Ежели речь о боге как основы мироздания-ответа нет-пока---а ежели о боге в понимании религий-то не мог бог 150 000 ошибок в одной книге допустить---
Как откуда))? ! Разве по их рассуждениям не понятно? "Если бы Бог был, Он не допустил бы таких несчастий на наши безгрешные головы! Не умирали бы дети, зачатые в блуде и от "нагулявшихся " родителей. Они же ангелы неповинные ни в чем! Не было бы войн, стихийных бедствий, болезней, нищеты и т. д. и т. п. Ведь верующие говорят: ",Бог есть Любовь"? И это не важно, что мы живем, как последние свиньи, убиваем собственных нерожденных детей во чреве матерей (да еще пытаемся из них делать продукцию для омоложения), поносим Творца и харкаем в Него (прости, ГОсподи! ) своими ядовитыми словами, стоим задом к Нему и утверждаем, что Его нет. А ОН ВСЕ РАВНО ДОЛЖЕН НАС ЛЮБИТЬ!!! А раз не любит, то и нет Его.... " Вот такая странная логика... А когда говоришь о красоте и гармонии созданного мира, начинается разговор о "великом взрыве".Что, мол, однажды ТАК ЖАХНУЛО!!!, что вдруг стало так красиво, мудро и гармонично.. . Вот так враг рода человеческогопомутил наш разум и душу....

Такой уверенности нет... просто кто то верит... что он есть.... Кто то ...что его нет... А кто то просто сомневается... Каждый верит в свое.... что ему ближе.... и во что ему хочется верить....
У вас нет доказательств что бог есть. Вы всего лишь верите в это.
Александр Джаныбеков
а вы верите в это,потому что у нас нет доказательств.но раз позиционируете себя умными и жаждущими доказаетльств,то почему не исследуете перегнав верующих и показав.что вы умней-на практике.а не на словах.
толстеете на глазах)
Александр Джаныбеков
Значит более конкретней выражаюсь.
Источник у верености перед глазами и вокруг. Нужно смотреть внимательней а не затуманивать разум иллюзиями и идеями которые придумал кто-то и когда то. Идея бога сама по себе очень проста. И ее мог бы придумать даже ребенок в наше время. А когда то это выдумали "умные" дяди, чтобы контролировать народ. Толпу трудно контролировать! чтобы ее контролировать нужна идея! большая идея! чтоб всех задевала. Чтоб народ боялся чего то, того что стоит выше всего. А кто это? правильно - бог. он является как бы образом в головах. той самой идеей. Все самые крупные движения на планете связаны с идеями. Идеи контролируют наши головы. И вы можете говорить что угодно (и выши реплики тоже могут быть результатом контроля) но это на самом деле так.