Религия, вера

Библия пророчествовала о нем. . откуда у вас уверенность что Библия от Бога? другие РВ также уверены что ИХ книги от Бога

Dima Barbuta
1. 1Иоан. 4:1 Возлюбленные! не
всякому духу верьте, но
испытывайте духов, от Бога ли
они, потому что много
лжепророков появилось в мире.
2. 1Фесс. 5:21 Все испытывайте,
хорошего держитесь.
Людмила Белова
Лучший ответ
Исаия 41:21 "Представьте дело ваше, говорит Господь; приведите ваши доказательства, говорит Царь Иакова.
22 " Пусть они представят и скажут нам, что произойдет; пусть возвестят что-либо прежде, нежели оно произошло, и мы вникнем умом своим и узнаем, как оно кончилось, или пусть предвозвестят нам о будущем.
23 " Скажите, что произойдет в будущем, и мы будем знать, что вы боги, или сделайте что-нибудь, доброе ли, худое ли, чтобы мы изумились и вместе с вами увидели.... "

" - Вспомните то, что было вначале, в древние времена, что я Бог и нет другого Бога, нет никого, подобного мне. Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времён — о том, что ещё не сделано. Я говорю: „Мой замысел исполнится, и всё, что мне угодно, я сделаю“. Я

Пророчества показатель
Vladimir Striganov
В других книгах нет пророчеств, которые бы сбылись. В Библии много таких пророчеств. Почитайте об исполнении библейских пророчеств в истории http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
да здесь все от Бога, только некоторые думают, что только у них от Бога))
Eradzh Davlatov
Библия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества. Библейские пророчества объясняют значение того. что происходит в мире, а также содержат подробности, которые не могли знать люди. В ней можно найти и понять смысл жизни. В Библии содержатся правильные с научной точки зрения сведения, которые стали известны исследователям уже после того, как она была написана. Также поражает её внутренняя согласованность.
Uuuuuuuuuu Rrrrrrrrrrrrr Библию переписывали столько раз, что и не счесть... А по поводу научного знания - больше нужно современные исследования изчать, а не священные писания читать. Людям и двадцать тысяч лет до нашей эры (да да, я не опечатался. И это не крайняя точка в истории) было известно такое, что мы сейчас только заново стали открывать. Библии тогда даже в проекте не было
Dima Barbuta коран говорит - сам за себя - в этой книге истина .. это истина от Господа..
Об этом сказано в библии)
Сергей Жигулин
Uuuuuuuuuu Rrrrrrrrrrrrr На заборе тоже много чего сказано
Вера есть вера, как ее можно объяснить. Как-то наверно можно...
Олег Шастель
так РПЦ сказала, все кто не согласен - тот против следовательно должны гореть
"Есть книга, - писал незадолго до смерти Пушкин, - коей каждое слово истолковано, объяснено,
проповедано во всех концах земли, применено ко всевозможным обстоятельствам
жизни.. . Сия книга называется Евангелием, - и такова ее вечно-новая
прелесть, что если мы, пресыщенные миром или удрученные унынием, случайно
откроем ее, то уже не в силах противиться ее сладостному увлечению и
погружаемся духом в ее божественное красноречие"
Рустам У
Присоединяюсь к вопросу. Библия написана руками человеческими. Откуда уверенность, что в ней истина? Да любой человек с нормальной фантазией может написать нечто подобное - главное хорошо распиарить и вуаля, новая религия!
Artur Khachatryan
Ну да, Бог ведь один, только пути к Нему разные, поэтому у всех такие вот уверенности присутствуют. ))
Artur Khachatryan А кто вам сказал, что к Нему (даже если он существует) вобще есть пути? И Нужны ли они, пути эти?
Ключ к ответу на твой вопрос в слове "вера". Для веры не надо доказательств. Ты не можешь заставить верить себя в то, что ЛОЖЬ - есть истина, если ты знаешь что это ложь, а потому всякий верующий искренно убежден во что верит. А всякий кто задает такие вопросы, еще не имеет веры.
Кстати:
Не думайте, что наука чем то отличается от религии, посмотрите сколько в современной физике аксиом. Чем аксиома отличается от веры? А это есть предпосылки на которых стоит всё здание науки. Есть факты не вписывающиеся в современные представления науки, вы верите этому? Так например скорость распространения электромагнитной волны в поверхностном слое металлов, значительно превосходит скорость света в вакууме, для серебра в 8 раз, для натрия в 20 раз. Что мешает вам поверить в это? Вы являетесь сторонником общепринятой научной парадигмы? Что мешает вам поверить в то, что "закон сохранения энергии" работает не везде. Лично Вы проверяли его во всех устройствах? А Бога наверное хотите увидеть глазами или хотя бы потрогать для большей уверенности.
Для Вас к Богу есть только один путь - это Ваш путь. И когда вы его найдете, вы будете говорить что вы его нашли, а вас будут спрашивать "почему ты уверен что это правильный путь" и т. п.

Удачи в поиске...