Религия, вера

Утверждать со 100%ной уверенностью что бог есть и утверждать со 100%ной уверенностью что бога нет одинаково глупо?

Сергей Бычков
Лучший ответ
Нет, неодинаково. Второе - значительно разумнее.
Anatoliy Sahaudinow
...глупо - это когда Творец Мироздания дает о Себе знания,
а человек считает умнее СЕБЯ.

Вот это - настоящая глупость....
Допускать, что, мол, "фифти/фифти" не менее глупо.
Евгений Лисин
Чтоб быть разумным достаточно не предполагать а просто не рассматривать, отрицать к рассмотрению непроявляемое что в сущности и делают атеисты а уж как проходимцы верующие это трактуют это на их совести.
Oybek Dantist
неодинаково.
Сначала нужно дать максимально точную формулировку - что или кого ты называешь "богом".
И вот когда ты попытаешься это сделать - ты получишь формулировки, которые исключают друг друга. Это доказывает, что бога нет.
Сергей Новоселов Бог — название могущественного сверхъестественного Высшего Существа в теистических и деистических религиях
А что можно утверждать со 100% уверенностью?
Ну... например можно утверждать, что вы не гермофродит? Или нельзя?
Сергей Новоселов Если вы не мой врач то нельзя.
Утверждать со 100 % уверенностью, что Бог есть - значит быть непоколебимым в вере .
Бог есть и это здорово .
Вита В
Сергей Новоселов Можно точно так же быть непоколебимым в атеизме.
глупо в Него не верить на 100, а всему остальному цена одна - 0
Если не доказано что он есть - то зачем поклоняться и храмы строить?
Aслан )
На то она и вера.
Нет, не одинаково. Глупо утверждать, что Бога нет.
Сергей Новоселов Утверждать что бог есть так же глупо.
Задолбался уже отвечать на это, но ещё раз отвечу:

НЕВОЗМОЖНО доказать отсутствие чего-либо! Доказывать надо присутствие!
Если нет доказательств присутствия, это и является доказательством отсутствия.
"Чайник Рассела" вам в помощь.
Сергей Новоселов Если нет доказательств присутствия, это ещё не является доказательством отсутствия.
Ну конечно!
Любой человек может утверждать со 100% уверенностью только тогда, когда он лично познает что-то на своем опыте. Иначе есть вероятность впадать в иллюзию и верить в иллюзию.
Если хочешь об этом узнать - познай это на личном опыте, найди, проверь, открой тайну.
Аnas Tasija