Религия, вера
Кто вас убедил, что то во что вы верите есть правда? Откуда такая уверенность? Может в реальности всё по-другому?)
Правда проверяется практически...
я стока кокаину перенюхал столько героина и могу сказать что мир это компьютерная игра.
Пока нас убедили, что реальность такая. Если кто то нас переубедит в этом, то мы примем другую реальность. Главное не успокаиваться, не переставать над этим думать, а продолжать искать правду.
СРавниваю. Философия моей религии представляется мне наиболее логичной и всеобъемлющей. Кроме того, немаловажную роль играет опыт духовных переживаний.
То во что я верю записано в Библии. Библия — это вдохновленное Богом Слово. Апостол Павел писал: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» (2 Тимофею 3:16, 17).
Только подумайте: апостол Павел сказал, что в Библии содержатся знания, которые могут полностью подготовить нас ко всякому доброму делу. Библия поможет нам смотреть на все с точки зрения Бога. А Бог обладает непревзойденными знаниями и мудростью. У меня нет сомнений в этом. ПРОВЕРЕНО.
Ты гонишь...
для каждого человека, есть лишь одна правдв - своя...) )
а то что вокруг - это их проблемы...
Так сначала заставляют все проверять самому. А когда объем подтвержденного зашкаливает все необходимые границы - начинаешь чему-то просто доверять, потому что все лично перепроверить невозможно. Но то, что интересней всего, по-прежнему необходимо перепроверять лично.
Собственно, за 16-17 лет обучения человеку должны бы вдолбить "Сомневайся! Проверяй! "
Интуиция, знаки свыше, логика, факты.
Реальность условная огленитесь.