Религия, вера

Откуда у верующих такая уверенность,что Бог должен исполнять их желания?

Это типа контракта.. . Они типа исполняют его заветы и каются периодически. . Вот и верят что бог им подсобит..
Надежда Овчинникова (Нечаева)
Лучший ответ
Думай что стрекочешь. Бог разве что-то у людишек занимал, чтобы отдавать долги? Это людишки ему должны за то что Он милосерден к ним за их грехи.
Дык.. обещали же..в какой то книжке!
Исаия 25:8; 26:19; 35:5-7; 65:20-25; 2:4; Иов 33:25; Поглощена будет смерть на веки, и отрет Господь слезы со всех лиц. Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте поверженные в прахе: ибо роса Твоя- роса растений, и земля извергнет мертвецов. Тогда откроются глаза слепых и уши глухих отверзнуться, тогда хромой вскочит как олень и язык немого будет петь. И пробьются воды в пустыне и в степи потоки. Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих. Тогда тело его сделается нежнее, чем в молодости, он возвратится к дням юности своей. И будут строить домы и жить в них, насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе. Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев как вол будет есть солому. Они не будут причинять зла. Ни один из жителей не скажет: я болен.
И отрет Господь Бог всякую слезу с очей их,и смерти уже не будет, ни болезни, ни плача, ни вопля уже не будет, ибо прежнее прошло (ОТКРОВЕНИЕ 21:4)
Ayana Amanova Слушай. какой же ты молодец, скоро тебе можно стать крещеным! А то все не крещенный ,да не крещенный!
...их сердца врущие+
Руслан Омаров
Уверенности нет, но есть вера....
В Библии сказано " Просите и будет дано" и сказано не один раз, 1Иоанна 5:14,15 ; Матфея 7:7 ; Иакова 1:5-7.
Анна Болготова
Да воздаст он Нам по прошению Нашему во славу имени его
Xuli Ganka
Они же свечки Ему ставят, значит обязан.
Дима Шарапов
Не совсем так, как у Л. Г.
Сказано " Да будет вам по вере вашей".

Я лично убедился.
а лохов всегда причесывают, христианская религия не исключение.
Afanasi Askalidis
Почему должен? Вовсе не должен. Просто при обращении к Богу идет смена приоритетов, человек осознает, что не он самый умный и все может решить сам, сознание перестраивается на божественное, на более высшие уровни в решении проблем.
Добрые желания. ))
если Бог видит, что ему во Благо будет, то и делает
Елена Суркис
Бог-это не джин из бутылки, который как думают будет являться по первому зову. Он как Создатель дал людям инструкцию к человеческой жизни. И этой инструкцией является Библия. Через неё Он дает нам руководство и советы. Следуя им мы можем жить хорошо и счастливо.
Бог не исполняет любые желания, а только в согласии со своей волей (1Иоанна5:14-15 и сравни 2Коринф12:8)
Ну там книга одна есть...
Сашуля @@@