Религия, вера

Бог есть? Или мы все-таки от обезьян произошли? А если есть Бог, то откуда у вас такая уверенность?

????прошу без сарказма. Спасибо!
Ирина Шалупец
Если рассуждать логически, то Материальная Вселенная и ВСЁ,что наполняет её имела начало. Кто дал ей начало? Существует закон сохранения энергии из которого следует, что материя превращается в энергию, а также энергия превращается в материю. Откуда взялась энергия из которой произошла материальная Вселенная? Кто запустил этот процесс? Если само собой, то почему во Вселенной НЕ ХАОС, а ПОРЯДОК? Откуда взялись физические законы, по которым живёт ВСЯ материальная Вселенная? Кто их придумал и запустил в действие?
Размышляя над подобными вопросами можно прийти к выводу, что существует ВЫСШИЙ РАЗУМ, обладающий ОГРОМНОЙ ЭНЕРГИЕЙ!
Nataly Morozova
Лучший ответ
Сразу коротко и основательно не ответить.
Надо изучать.

Я выбрал наиболее вероятное объяснение мира - Бог сотворил.

В Библии много пророчеств.
бога творца не существует Весь мир и вещи в нем возникли из потенциала ума существ
Разумеется творец есть

А вот от кого мы произошли - можно честно перед самим собой сказать, что мы достоверно не знаем этого
Уж знаю наверняка что есть евреи его придумавшие .
Sergey Semenov
От Буратинов произошли. А бог это Папа Карло
Бог есть!! ! Не верю в происхождение человека от обезьяны.
Арай Абилькаир
каааааааааааааааак это биз сарказму?
:)

Христос сказал людям - Вы Боги.... потому обезьяны нервно курят в сторонке...
Аня Бондаренко
В школе нас обманывают. Плачешь из-за каждой двойки, а потом оказывается, что даже годовые оценки в аттестат не попадают, кроме 9 и 11 класса.

так, если посмотреть, все птицы двуногие. только люди, птицы и кенгуру. млекопитающие все четвероногие.
по
моим рассчётам человек получил вместо длинного хвоста-длинные волосы,
как намёк, что у нас все наоборот чем у собак и лошадей и даже обезьян.
Он дал человеку длинные волосы, чтобы намекнуть, что у него самое главное наверху, а не внизу.
притом
волосы человека только на голове имеют непрерывность роста и на лице у
мужчин. в других местах они растут короткими и их не нужно постригать,
как на голове. этим подчеркивается важность головы. ещё у нас ногти
нужно постригать.
у животных когти стачиваются. резцы у грызунов
тоже растут непрерывно и сами стачиваются, и копыта тоже, у попугаев
клюв тоже непрерывно растёт. такие особенности.
у грызунов что растёт непрерывно? -зубы
у копытных? -копыта
у птиц ( попугаев) ? -клюв
у людей? -волосы на голове и лице, ногти
у обезьян? -только когти
такое
отступление от нормы, кажется что обезьяны умнее грызунов и птиц, но
непрерывность роста люди получили как намёк -от других животных. поэтому
человек-это никак не потомки обезьян.
если у грызунов главное-зубы,
у попугаев клюв и они растут непрерывно, то можно ли сказать что люди
не могут жить без волос и поэтому волосы на голове растут непрерывно.
нет, многие люди живут без волос, особенно у мужчин лысина иногда бывает
и это не влияет на их жизнь.

поэтому волосы человека -знак, что нам дан разум не как необходимость, а как дар любви к нам. и волосы не необходимость а дар.
значит сюда не подходит мнение, что человек- результат безвыходной ситуации, с которой столкнулись обезьяны
если
мозги не необходимость, а дар, то человек как минимум уже исключается
из цепочки перевоплощений и не обязан своим телом никакому из животных.
Асет Абилов
Евгении Костюк плакать из-за двойки? ?
нее я например такой фигней не страдал.
Ирина Шалупец Простите, но я так и не поняла, как это все доказывает существование Бога?
честно и еще непонятно, а откуда взялся Бог и если он был всегда, то что делал раньше, до того как создал Адама и Лилит и Еву?
Сергей Яценко
Верующие Богом сотворены, остальные от обезьян.
Елена Королева
Катя * я слышал, что люди могут превратиться в обезьян
Ирина Шалупец Банально и старо....
Анастасия Евдокимова А я думал, их мамы рожают.... Век живи - век учись!
Отсутствие и существование Бога доказать нельзя, можно попробовать пройти по пути познания Бога
Елена Маденова
ИЗ ШРИМАД БХАГАВАТАМ
Kler H
эволюция не противоречит существованию бога.
эволюция-факт

бог-ну кто его знает, может и есть)
Киса Муркиса
если ищешь истину о Боге или вообще истину. то в неправильном направлении ищешь (на этом сайте наврятли найдешь) , лучше почитай Евангелие, а если своим умом понять не можешь, то толкование например Гладкова, написанное как раз таки для атеистов. тот кто ищет именно истину тот всегда находит, а кто её не хочет принимать в своем сердце из за гордости в основном тот никогда и не найдет)
Янис Эминов
Если бог заберет у тебя слух, то только тогда поймешь
а откуда у Вас сомнение в том, что Его нет? докажите мне что Его нет и я докажу Вам что Он есть
Бог есть! Это даже не обсуждается и не должно. Все на Земле сотворено Богом. Допустим, мы произошли от обезьян. Но вы никогда не задавались вопросом, откуда произошли обезьяны? Их сотворил Бог. Так же как и людей. И это без сомнения!!!
Бог живет в каждом человеке и очень многие его ощущают. Его не нужно искать вне себя, на небе или на другой планете. Он внутри. Кто найдет это сокровище? — Только ищущий. Он обретает величие и Бога в себе! А для других внутри нас обезьяна.