Религия, вера

Откуда у вас такая уверенность, что если вы при жизни не сделали ничего, получите максимальную награду?

Оправдание будете приводить тем, что слепо следовали за кем-то. Вы не сделали никаких самостоятельных действий, поступков, мыслей. Вы же слепо следуете за тем, что за вас все сделает кто-то другой. Вы же помешаны на информации с экранов телевизоров и интернет сайтов. Такие Богу не нужны.
Настёна) =)
у меня нет уверености никакой. .
но есть живая надежда на Него...
Дмитрий Синица
Лучший ответ
Настёна) =) Браво! "Симон, Я на тебе построю свою церковь и назову ее кремень, ибо ты ни в чем не уверен".
Что Вы всех всё время пинаете? Да ещё от имени Бога? Вопрос о награде Вы будете решать?. . И оценить тоже всех способны? Восхищаюсь...
Настёна) =) 24. Мария сказала Иисусу: На кого похожи твои ученики? Он сказал: Они похожи на детей малых, которые расположились на поле, им не принадлежащем. Когда придут хозяева поля, они скажут: Оставьте нам наше поле. Они обнажаются перед ними, чтобы оставить это им и дать им их поле.
25. Поэтому я говорю: Если хозяин дома знает, что приходит вор, он будет бодрствовать до тех пор, пока он не придет, и он не позволит ему проникнуть в его дом царствия его, чтобы унести его вещи. Вы же бодрствуйте перед миром, препояшьте ваши чресла с большой силой, чтобы разбойники не нашли пути пройти к вам. Ибо нужное, что вы ожидаете, будет найдено.
26. Да был бы среди вас знающий человек! Когда плод созрел, он пришел поспешно,- его серп в руке его,- (и) он убрал его. Тот, кто имеет уши слышать, да слышит!
Ну прежде всего, откуда у ВАС такая уверенность в том, что у нас такая уверенность.. . :)
А вообще-то есть такая теория основанная на том, что
1) "благими намеринаями дорога в ад мостится"
2) "не делай добра, - не будет зла"
3) невозможно сделать добро одному, не сделав зла кому-то другому (в том или ином виде)

а посему, - для того, чтобы не умножать зло и для неувеличения энтропии Вселенной лучше всего не производить лишних телодвижений (залеч на дно и прикинуться "дохлой белкой")

Я не говорю, что являюсь поклонником данной теории, я просто отвечаю на вопрос ...:)
Алексей Ботов
|| Alexsandra || чувствуется ответ анализирующего человека)
По себе людей меряешь.
Настёна) =) "А крысы пусть уходят с корабля. Они мешают схватке бесшабашной.
И крысы думали: а с чем не шутит черт.
И тупо прыгали, спасаясь от картечи.
А мы с фрегатом становись к борту борт. Еще не вечер".
Еще не вечер.
От Вас видимо, просветили, а то до этого мы ничего не понимали и брели в потемках. Светоч Вы наш!!!! СЛЕПО следовать всем за ЕЖИКОМ в ТУМАН! УРА!
че-то непонятно. это вы про кого?
Михаил ***
бездействие - это либо пустота, которая никому не навредит, либо дело нечистое, которое принесёт кому-то неприятности.
я так не считаю и не утверждаю, то, о чём вы привели в вопросе. и даже те, кто говорит, что делая добро получат награду свыше = равносильно, что ничего не делать, то о чём вы говорите.
дела добрые должны делаться не за награду, а от желания внутренней сущности своей. , если нет такого побуждения изнутри - то не стоит рваться за тем, что кажется наградой. награда и есть в том, что делая доброе из желания глубины души реализуешь себя в помощи, кому она необходима, даришь радость, и не только себе но и окружающим.
вы спрашиваете, у нас, ответчиков, а сами как поступаете, мне интересно? *
ну вот... как всегда. .

Богу все нужны
Это кому воззвание адресовано? Я понимаю, что народ это большое стадо, не желающее мыслить самостоятельно и жить своим умом, но всегда были есть и будут мыслящие люди, имеющие свою точку зрения и личные убеждения. Я бы не стал обобщать, обращаясь к аудитории, здесь находящейся, так как люди, здесь присутствующие, в большинстве своём, именно ищущие чего-то, размышляющие.. . Хотя, есть и заблуждающиеся, ошибающиеся, фанатеющие, но это нормальный процесс становления личности. Главное, не останавливаться в поиске истины, возомнив, что ты уже достиг вершины.
Юрий Дудник
Настёна) =) Это провокационный вопрос, чтобы дурь из головы повылетала. Ты же сам погряс в жадности.
Настёна) =) Нет, я не провокатор. Ты меня привлек своими ответами и потому я предложил такой вариант, но ты отказался.
Ежик, уверенности в том. , что не сделав ничего получишь награду нет. А Бог сам говорит, что Ему все нужны, зачем спорить?)
Откуда у Вас уверенность, что у нас такая уверенность ?
Настёна) =) Зацепило. Хорошо. Вопрос был провокационный, чтобы извилины начали ворочаться. У многих задницы посинели от сидения в ожидании пришествия. Вот Он придет и все сделает за нас.