Религия, вера

откуда в человеке такая уВеренность, что вера гарантированно дает право на загробные блага?

Satti-Tour Agens
"верующий в меня Спасется". Согласно этим словам первым в царство небесное вошел "благоразумный" разбойник, то есть насильник и убийца, приговоренный к распятию, но перед смертью уверовавший в господа. Невольным христианским образцом для подражания стал злодей, не сделавший в жизни ни одного доброго дела, но покаявшийся перед смертью . Богомольным греховодникам оказывается явное предпочтение перед добродетельными безбожниками. Чем пакостнее человек, тем он более, если уверует в бога, угоден ему. Церковники, сознавая свое бессилие в привлечении добропорядочных людей, зазывали к себе всяческих подонков, отбросы общества. Не случайно большинство раннехристианских "блаженных праведниц" — это кающиеся потаскухи, "мечущиеся между молельней и будуаром"
Нурали Сыртаев
Лучший ответ
Из Слова Божьего.
Так сказал Христос и апостолы.
сбой в системе
Mila Nikolaeva
Так Бог говорит
Алексей Белов
не сама Вера, а жизнь по Вере..
если по логике, то чтобы ощущать бога при жизни или смерти нужно быть равным ему по свойствам, были такие люди когда либо? не думаю
Айгуль Салык
1 Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его.
2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
5 И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.
(1Иоан. 3:1-5)

16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
(1Фесс. 4:16,17)

6 и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь.
(Откр. 1:6)

Во-первых: Мы (любящие Бога) - дети Божьи, а в следующей жизни будем подобны ему.
2. Будем восхищены на небо для встречи с Господом и всегда будем с ним.
3. Мы цари и священники Богу.

В Библии множество мест, где говориться, что нас ждет вечная жизнь с благим Богом, возлюбившим нас.

Да благословит тебя Господь и сохранит, да даст тебе мудрость искать Бога и найти, и даст тебе мир и любовь!
V @@@