Религия, вера
Часто люди говорят: "Бог простит» – откуда у людей такая уверенность?
Бог простит, а я простил )))
Уверенность эта от того, что каждый человек, рано или поздно, осознаёт всю тяжесть своего греха. И раскаивается в нём. Вот тогда Бог и прощает таких людей.
Ну как же он за нас сына на "смерть"(кавычки от ого, что он жив и с ним рядом веселая смерть получается) отдал принося сам себе жертву в угоду законам которые якобы сам и придумал. Вот такая нелепость.
И самооправдание своим поступкам)
Ибо Шива, что значит Всеблагой!
Он видит светлое даже в самых падших людях.
Те, кто проявляет веру в Христа и подчиняется ему, получают прощение грехов и обретают чистую совесть
Бог же всепрощающий. Или не так?
Это не уверенность а отговорка, так как привыкли сваливать всё на других
Если бы он не прощал нас, то не было бы нашей земли, он в силах создать новую, хорошо что не все такие как вы, кто то любит Господа, и не испытывает неприязнь к нему. и он Любит нас. Да же тебя. хотя ты отречённый от него.
Как всегда решают за Него. Человек может просить прощения за себя или прощать ближнего. Бог сам решает кого наставлять, а кого прощать.
если человек не раскаивается, то это как самовнушение. но в итоге прощения не будет.