Религия, вера

Часто люди говорят: "Бог простит» – откуда у людей такая уверенность?

Влада Борисова
Бог простит, а я простил )))
Никита Колдышев
Лучший ответ
Уверенность эта от того, что каждый человек, рано или поздно, осознаёт всю тяжесть своего греха. И раскаивается в нём. Вот тогда Бог и прощает таких людей.
Настя Кабанова
Ну как же он за нас сына на "смерть"(кавычки от ого, что он жив и с ним рядом веселая смерть получается) отдал принося сам себе жертву в угоду законам которые якобы сам и придумал. Вот такая нелепость.
Alex Tokarev
И самооправдание своим поступкам)
Ибо Шива, что значит Всеблагой!
Он видит светлое даже в самых падших людях.
Алексей Собур
Те, кто проявляет веру в Христа и подчиняется ему, получают прощение грехов и обретают чистую совесть
Elene Cokiashvili
Бог же всепрощающий. Или не так?
Андрей Шульгин
Это не уверенность а отговорка, так как привыкли сваливать всё на других
Если бы он не прощал нас, то не было бы нашей земли, он в силах создать новую, хорошо что не все такие как вы, кто то любит Господа, и не испытывает неприязнь к нему. и он Любит нас. Да же тебя. хотя ты отречённый от него.
Влада Борисова Я поставил "5" за подрообный ответ.
Но зачем писать "отреченный от Него", если даже не знаете моего вероисповедания?
Как всегда решают за Него. Человек может просить прощения за себя или прощать ближнего. Бог сам решает кого наставлять, а кого прощать.
если человек не раскаивается, то это как самовнушение. но в итоге прощения не будет.