Написать неопровергаемое возможно только одним способом, расписать то, что никак опровергнуть невозможно, то есть описать МИСТИЧЕСКОЕ.
Чем грандиознее ложь, тем охотнее люди в неё верят! Доктор Юзеф Геббельс.
Религия, вера
Ни один человек не присутствовал при написании Библии, откуда у людей такая уверенность в правоте этой книги?
По ЗомбоЯщику внушили.
то есть-Библию писал НЕ ЧЕЛОВЕК ?!!
умри, точнее о её богопроисхождении не скажешь! ! ай молодца!!
Сомневающихся заблаговременно сожгли на кострах.. . и все сомнения исчезли.. . осталась уверенность...
..В практически ИДЕНТИЧНОМ совпадении Свидетельст аж 4 людей. .
= .. а в РЕАЛЬНОСТИ = как минимум 50-ти!!!! ТОЖЕ оставивших СВОИ свидетельства..
А почему вы верите остальным книгам, вы там не были так же?
Виктория Котова
Я не верю..им..Есть книги шедевры и более талантливые, чем Библия..
Виктория Котова
Вот видите...
для этого есть "психологи- гипнотезеры " у церкви чтоб не думая все уверовали
Большинство из нас сами не могут постичь законов жизни; поэтому предлагается готовая форма общени я с окруж миром
Так в ней написано!!))
патаму Ша БОГ недапустил БЫ распрастярнения ЛЖЕ БОЖЬЕГО слова!
Виктория Котова
Май кампф например
Сергей Альников
Как вы объясните распространение других священных писаний?
Виктория Котова
Для меня это не слово Божие.. Это вам внушили
а кто по вашему её написал. в том то и дело что люди. соломон (еклизиаст) ну и тд каждая глава практически авторизирована кем тот
Виктория Котова
Археологи доказали, что Библию написали Египетские Жрецы, есть такой фильм, по ящику показывали.
Но ты ведь этому не веришь? Почему?
Виктория Котова
Но разве верующий в это поверит, он слышит то, что хочет слышать
Марина Каунова
ребята режисерский вымесел для того и делается чтоб наивных бабуинов в заблуждение вводить. ему нкжно денежку срубить. а библию он не только не читал. но даже в руках не держал
Марина Каунова
вера находится в душе человека человек верит душой в бога. а сплетник ушами
потому что библию проповедовали ученики Христа и сам Хритос
наверное вы имели в виду, что никто из писавших Библию не дожил до нашего времени?
по-поводу второй половины вопроса: мне кажется, что в то время, когда только начинали сочинять Библию, само письмо было в диковинку, сровни чуду, поэтому и считали - что Библия, это авторитет из авторитетов, богом диктованная. ну не могли же нормальные люди просто так, ради забавы, тратить дорогущий пергамент на такую ерунду.
Уверенности нет, есть смутные сомнения.
но эти лицемеры слепо верят тому что говорит ящик и пишут учебники истории.
это из опыта! когда умирает твой близкий, когда рождается ребенок. Откуда это? Да есть клетки, а душа7
3Ездра 14.42 Всевышний даровал разум пяти мужам, и они ночью писали по порядку, что было говорено им и чего они не знали. Ночью они ели хлеб, а я говорил днем и не молчал ночью. Написаны же были в сорок дней 94 книги. И когда исполнилось сорок дней, Всевышний сказал : первые, которые ты написал, положи открыто, чтобы могли читать и достойные и недостойные, но последние семьдесят сбереги, чтобы передать их мудрым из народа, потому что в них проводник разума, источник мудрости и река знаний. Так я и сделал.
Хотя бы в том, что археологи опираясь на данные этой книги, находили подтверждения в некоторых раскопках.
Виктория Котова
Но ты ведь этому не веришь? Почему?
Алибек Тлеулин
Как раз нет - полученные археологические данные можно толковать двояко, поэтому в Израиле две школы археологии. Небиблейская преобладает.
Но зато Шлиман в своё время всех порвал - нашёл Трою.
У библейской же археологии таких неоспоримых свидетельств нет.
Виктория Котова
Я рассматриваю все варианты, как бывший фанат Библии я имею и те и другие понятия
Проверено временем!
СЛОВА Шекспира подтверждают мудрое изречение древнеизраильского царя Соломона, который около 3 000 лет назад писал: «Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим» (Притчи 14:15, Синодальный перевод) . Да, неразумно верить всему, что слышишь, и руководствоваться необдуманными советами и беспочвенными учениями. Доверять тому, чему не стоило бы, — все равно что ступать на гнилые доски. Это может привести к беде. Вероятно, вы задавались вопросом, есть ли источник руководства, которому действительно стоит доверять?
Миллионы людей по всему миру всецело доверяют одной древней книге — Библии. Эта книга служит им руководством и дает направление их стопам. Они принимают решения, внимая ее советам, и живут в согласии с ее учениями. Можно ли сказать, что эти люди ступают на «гнилые доски» ? Прежде чем ответить на этот вопрос, нужно разобраться, есть ли основания доверять Библии? Этому и посвящен специальный выпуск «Пробудитесь!» .
Цель этого журнала не в том, чтобы навязать вам какие-то религиозные учения или взгляды. Здесь вы найдете веские доказательства, которые убедили миллионы людей в том, что Библия достойна доверия. Прочитав следующие статьи, вы сможете решить для себя, доверять этой книге или нет.
Обсуждаемая тема заслуживает серьезного внимания, ведь если Библия и в самом деле — надежный источник руководства от нашего Создателя, то вам и вашим близким просто необходимо прислушаться к тому, о чем в ней говорится.
Я бы поверил если были люди видевшие как Иисус пишет или кому то диктует как писать библию. Я принял ислам потому что он говорит не верь тому что есть сомнения. и я не знаю как писалась библия.
Людмила Гаргаун
А вообще, где может не быть сомнения.