Религия, вера

А может не иисуса казнили восе а его двойника?Откуда у вас такая уверенность что казнили его?

откуда у тебя такая уверенность, что он вообще существовал?
Абубакар Гаджиев
Лучший ответ
Да и раны от гвоздей были у двонйика - когда ап. Фома их щупал, чтобы лично убедиться Он или не Он. .

да и вознесение Его было при многих свидетелях ...
Erlan Otorov
А какая теперь разница?
Ну, Он же был не Сталин, чтобы иметь десяток двойников и троников...
вера а не уверенность...
я вообще ни во что не верю
А может быть ворона.. . А может быть собака.. .

Да какая разница. Иисуса, двойника, Васю Петрова. Главное, как оценивать то, к чему это все привело и что после этого осталось.
Owez Dubai
Ну по большому счёту этой уверенности нет ни у кого. Слишком давно это преступление произошло. Письменные свидетельства очевидцев не однократно переписывались. Исходя, что Понтий Пилат был всё таки человеком не глупым (должность обязывала) вполне вероятно, что на кресте был двойник.
Видел публикации, что Иисус ушел в Индию, где прожил довольно долго и почил своей смертью.
Данный ответ на вопрос, я рассматривал с юридической точки зрения, не желая оскорбить чувства верующих читателей.
Ой пляяяя.... образ человека спасшего весь мир... .
Иисус.... Эта религия для иудиев.... Россияне мучаются потому, что у них забрали их древние верования.. . Хотите верте хотите нет
Мучайтесь, а на том свете всё у вас буит ништяк!!! !
Лашьёёёё
!!! Nara !!!
Ты еще про Библию спроси: "может она переделана? "...
После смерти спросишь у высших разумов, что да как, не забивай мозги не тем чем нужно...!
разве какойнибудь двойник, а не Сын Божий смог бы столько претерпеть?