Религия, вера

Иисуса казнили согласно пророчествам? Почему же тогда Бог отверг тех, кто его казнил? Они же исполняли пророчества!

Руфия Габитова
это был их собственный выбор. Бог знал только наперед, как они поступят
*** Наира ***
Лучший ответ
Роксолана Антошкова Почему не остановил? Чтобы исполнилось пророчество?
Бог видит всё в вечности, знает, кто что совершит, причём совершенно свободно, выбирая сам между добром и злом. Ну а Бог соответственно не вмешивается, но потом наказывает за неверный выбор. Точнее, в вечности он уже всё увидел и всех наказал.
Ну кто то же должен быть крайним, не Ягове же повиниться! :))
Ilkin Muradov
Всегда отвечают стрелочники. Какая разница, виноваты ли они...
пророчество это предсказание будущего, а не значит заставить людей делать то что они делают.
Стас Аратсков
На столе стоит сметана, под столом сидит кот. Стоит ли ругать кота за украденную сметану, если зараннее было ясно, что кот ее стырит, как только останется наедине?
Бог никого не отверг и не отвергает!
Он же не "Свидтель Иеговы"!
http://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y
Вы думаете, что они специально хотели этим угодить Богу? Нет, они делали то, что хотели, а Бог это предвидел.
Они исполняли свою злую волю, но исполнили пророчества.
Aiza Baktybekovna
Тогда и зародилась коррупция
Дмитрий Говор
А Бог их и не отвергал, это люди сделали от имени Бога. )
Где написано что Он их отверг???? Прощение может получить любой.. нет предела милосердию и Любви Господа.
Руфия Габитова 23 Он же сказал в ответ: опустивший со Мною руку в блюдо, этот предаст Меня;
24 впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем, но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы этому человеку не родиться.

(От Матфея 26 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)
Как известно, люди склонны идти за большинством, по широкой дороге. Это комфортно и весело. За Иисусом пошли немногие, и страдали за это

А большинством сейчас правит, как известно, Сатана. Он был причиной со времён Эдема необходимости в жертве Иисуса Христа за грехи людей.

И он больше всех хотел Его смерти.

А как тогда, так и сейчас у каждого из нас есть выбор :идти по узкой или широкой дороге (Матфея7: 13,14)
а кенни за что убили? и почему это допустили....
Zere Kydyralina