Религия, вера

Сыном человеческим Иисус сам себя называл, почему вдруг его Богом назначили? ? Кто?

Михаил Волдаев
император константин... а не согласных 9 христиан, было убито. и положили в основу, что Иисус есть "бог"..хотя в БИБЛИИ, Я НЕ НАШЕЛ. .
откровение иоанна богослова. гл. 1.ст. 1..
исаия гл. 53..раб мой.. говорит БОГ. .
Касаткин Олег
Лучший ответ
Фанатики которые до того охренели от святого облучения из космоса--что сдержать себя нет уже никакой мочи.
Люди..
***сымбат ***
Сын Божий является не созданным творением, а второй личностью Вечного Триединого Бога. Иисус Христос есть Истинный Бог (Иоан. 1:1; 1:18; 1Иоан. 5:20; Кол. 1:15–17; Римл. 9.5).
Сын Божий – вечен и равен Богу – Отцу, имеет ту же сущность и славу что и Бог - Отец (Иоанн. 10:30; 17:5; 1Пет. 1:2; 2Кор. 13:13; Откр. 5:12; 21:22).
Сын Божий добровольно ограничил свою Божественную сущность и принял образ человека через рождение от девы Марии. Иисус Христос был сверхъестественно зачат в чреве Девы Марии от Духа Святого (Луки 1:30; 2Кор. 8:9; Фил. 2:7).
Цель прихода на землю Спасителя, была его крестная смерть, как совершенная искупительная Жертва за грехи всех людей. Эта жертва необходима была для примирения взбунтовавшегося против Создателя человечества со Своим Творцом (Исайя 53:1-12; 1Иоан. 3:5; Рим. 3:24–26).
Иисус Христос прейдя на землю, одновременно являлся и истинным Богом и настоящим человеком (Матф. 11:19; Иоан. 1:14; 1Тим. 3:16).
Иисус Христос действительно был распят на кресте, умер и воскрес в третий день (Иоан. 19:23-42; 20:1-31; Деян. 2:23-24; 13:28-32; 1 Пет. 1:21) .
Иисус Христос после своего воскресения на сороковой день, был вознесён в Царство Небесное, где снова принял всю подобающую Богу славу и честь. Он вернётся на Землю в конце времён, для окончательного покорения взбунтовавшегося творения, и установления Вселенского Вечного Царства Божьего (Деян. 1:9-11; 1Кор. 15:24-28; Евр. 1:3; Откр. 19:11-16).
Imanbek Kosaliev
Иоан. 20:28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
Я*
Ялт *
А Сыном Своим Его Сам Бог называл...
Аркадий Байков
Михаил Волдаев А кто этот Сам?
Тим . 3: 16 Прямым текстом написано, что Бог явился во плоти. Бог есть Дух, но для Бога нет ни чего не возможного. Человек не может спасти себя сам. Хотя теоретически это возможно. Для того. чтобы спасти себя самому, человек не должен ни разу в жизни согрешить. Но именно в этом и состоит вся проблема. Но что не возможно человеку возможно Богу. С этой целью Бог является во плоти человека Иисуса Христа. Человеком грех вошел в мир, через человека, он и уничтожен. Иисус Христос и Бог и Человек. Не случайно Он назван в Писании и Сыном Божьим и Сыном Человеческим. Сынами Божьими себя считали все иудеи. Иисус был рожден именно иудейкой. За то что Он называл себя Сыном Божьим, Его не придали бы казни. Но Его предали казни именно за то что Он считал себя Богом.
"полноценным" Богом Он стал после того как воскрес, т. е. получил всю славу от Отца и воссел по правую руку
Adil Kurb
Михаил Волдаев Простите, а где он восседает? и одесную кого?
Иисус (Пророк ИСА (да благословит его Всевышний и да приветствует) ) был никем иным как Пророком Господа!! ! а никак не сыном и уж тем более Господом на земле!!!
Михаил Волдаев Благодарю за ясность.
Я и Отец -одно иоанна 10:30