Религия, вера

Если Святой дух на земле, то троица на небе: Отец+Слово (Иисус до рождения на земле) +Сын Человеческий (Иисус во плоти) ?

K P
Происхождение Троицы полностью языческое.. . Иисус Христос никогда не упоминал о таком явлении, и нигде в Новом Завете не появляется слово «Троица» . Эта идея была принята Церковью только через триста лет после смерти нашего Господа.. . Первые христиане, однако, сначала не думали применять идею о Троице к своей собственной вере. Они были преданы Богу Отцу и Иисусу Христу, Сыну Бога, а также признавали.. . Святой Дух; но не было представления о том, что эти три составляют реальную Троицу, будучи равносущими и едиными в Одном (Артур Уайголл, The Paganism in Our Christianity).
Эдик Ванин
Лучший ответ
Марина ****** Неужели так поздно догадались..что даже Иисус об этом не говорил...мастаки однако..
Не ищите подводных камней, где их нет...
Марина ******
Осталась "двоица" уже.
По последним данным северокорейские ПВО сбили Иисуса ракетой, приняв его случайно за американский самолет-шпион.
D' Nary
От Матфея 9:17 (BLB)
"Не вливают также вина молодого в мехи ветхие; а иначе прорываются мехи, и вино вытекает, и мехи пропадают, но вино молодое вливают в новые мехи, и сберегается то и другое".
Мехи Ваши сильно обветшали, но Вы этого не замечаете.
Besir Cobanzade
Нет, Бог вездесущ. Ваша проблема заключается в том, что ваша организация судит по функциям сами личности, такой подход в корне не верен. Вот если вы солгали, то, следуя вашей логике, можно вас назвать лгуньей.. .
Подумайте о той логике, которую вам преподносят за чистую монету...
Михаил Лебедев
Не одну сотню раз иеговистам давали ссылки на БИБЛЕЙСКИЕ доказательства Триединства Бога!! !
Но им видно бесы не дают их даже прочитать!! !
K P Когда кончаются аргументы, вступают в действие оскорбления.
Бог вездесущ

а вот в секте расселитов Он живёт в космосе на звезде Альцион-чистое язычество
Алла Маслова
Ваша арифметика понятна только Свидетелям Иеговы.
О трех ипостасях Единого Бога и вы, и другие СИ слышали не раз.
Это троллинг?
Жемис Исанова