Религия, вера

Если Бог не человек, то как сын человеческий Иисус стал богочеловеком?

Alexander Kruten'
Здравствуйте! Перевоплощение Бога в человека и есть доказательство могущества и Силы Божией, а о Премудрости Господа и не выразить словами, Она-соверщенна на всех стадиях красоты разума.
Айбек Тупеев
Лучший ответ
Alexander Kruten' не понял, но красиво!
Так же как и Будда. Только концепции разные.
Бог женщина. Иисус Богочеловек. потому. что никто не знает его отца. Поэтому он сын матери. сын Бога.
Олег Берсенев
Он сам себя назначил)))
Анна Яковлева А прикинь наши потомки будут Яспису поклоняться)))))
посредством 'лживой трости книжников'
Alexander Kruten' Смотри глыбже)

Слово есть слуга ума. Что хочет ум, то слово выражает.
"1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его... .
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. " Ев. от Иоанна, 1:1-14

А рассуждать об этих тайнах атеистам - одно и тоже что им же рассуждать откуда взялся окружающий мир... т. е. ни о чем, проявляя свою глупость))
Юра Шихов
Alexander Kruten' Тайна есть признак невежества.

вы что думаете что я атеист?

14 Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.
Ну, суржик такой! Бывает очень часто...
Евр. 2:14, 17, СП: «Как дети причастны плоти и крови, то и Он [Иисус] также воспринял оные.. . Он должен был во всем уподобиться братиям» . (Разве можно было бы сказать, что Иисус «во всем уподобился братиям» , если бы он был Богочеловеком? )

Иегова Бог является Творцом (Откровение 4:11). У него нет ни начала, ни конца, он всемогущий (Псалом 89:3). А у Иисуса было начало (Колоссянам 1:15, 16). Называя Бога своим Отцом, Иисус сказал: «Отец больше меня» (Иоанна 14:28). Иисус также объяснил, что о некоторых вещах знает только Отец, но ни он, ни ангелы не знают (Марка 13:32).
Более того, Иисус молился своему Отцу: «Пусть будет не моя воля, а твоя» (Луки 22:42). Кому молился Иисус, если не тому, кто выше его? К тому же, именно Бог воскресил Иисуса из мертвых (Деяния 2:32). Очевидно, что Отец и Сын не были равны между собой, ни до прихода Иисуса на землю, ни во время его жизни на земле. А что можно сказать о времени после воскресения Иисуса к жизни на небе? В 1 Коринфянам 11:3 говорится: «Христу глава — Бог» . Сын всегда будет в подчинении у Бога (1 Коринфянам 15:28). Итак, Писание показывает, что Иисус не является Всемогущим Богом. Он — Сын Бога.
просто еще раз показывает, что Ветхий и Новый Завет совсем от разных Богов!
Валера Овчинников Библия она вся согласована. Просто учения церковные они путают людей и заставляют прийти к таким выводам. Иисус не богочеловек, а сын Бога, родившийся как обыкновенный человек. Его Бог отправил на землю. Иисус, будучи на земле, молился Богу.
Всемогущий Бог, могущий всё, в том числе и приходить в мир человеком стал человеком. Не наоборот и не иначе.

В добавленных стихах говориться: в первом об обычном человеке, сыне других людей. Во втором - о Иисусе. Он написан с большой буквы.