Религия, вера
Как Вы думаете, если бы Иисус был в наше время, кто бы его казнил согласно пророчествам?!
А кого бы он смог назвать своими последователями? Кто сейчас полностью старается жить и делать всё так же, как жил и делал он?
Буддистов и даосов назвал бы наиболее близкими к нему. а так же гуманистов-атеистов.
Распяли бы его вновь церковные иерархи - Ватикана или Москвы. Распяли гуманно - сделали овощем в психушке.
Или затравили через СМИ.
никто. .
сейчас же не казнят кликуш, когда метеориты мимо земли промахиваются... да и за неудавшийся "конец света-2012" вряд ли кого на костёр отправят.
Казнить бы его сейчас не казнили. Но попы долго изгоняли бы из него бесов .Если на всяких новоявленных пророков они еще сквозь пальцы смотрят, то такого бы не пропустили. Особенно если убедились бы что он именно тот. настоящий... то есть настолько его бесы подчинили. что не удается от настоящего отличить. Затем его отправили бы в психушку.
В психушке бы конечно " вылечили" , то есть сделали зависимым от психотропных средств человеком. Последователей бы у него не было, если не считать соседей по палате. И то не всех. Конечно за ними мог бы кто то пойти. но не много. ведь на то и психушка. Там всякие бывают случается и Гитлер со Сталиным в одной палате. а бывает и по три Иисуса сразу и у каждого свое учение.
По выписке он мог бы с большой долей вероятности стать атеистом, но не исключено, что и вовсе мусульманином. Вот православным он бы наверняка не стал. Даже после лечения.
А .. Никто! !
= В Этот раз. . = его бы Выслушали!!
Его бы казнили америкосы, как пособника Бен Ладана, претендующего на власть в регионе интересов США...)))
ему бы не поверили и в первую очередь христиане
Есии бы Иисус пришел в наше время, пророчества были бы другими, тогда можно было бы и ответить на этот вопрос.
29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне.
(Гал. 4:29)
Их много последователей. Но идеальных и совершенных, полностью соответствующих Христу нет.
сейчас человек объявивший при людях, что он Иисус Христос быстро был бы увезен машиной с крестами на боках (с красными крестами)... и оказался бы в одной палате с Наполеоном, Лениным и прочими достойными людьми...
Те, кто и тогда. Религиозные вожди, и смеренные овечки, которые вслед за ними идут.
Как и раньше - первосвященник, т. е. нынешний патриарх Кирилл.