Религия, вера

Согласно пророчествам мессия должен быть из рода Давида. В евангелиях преведены родословные Иисуса по Иосифу.

Родословной Марии нет. Но ведь Иосиф не является отцом Иисуса, отец его Святой дух. Как же он может быть из рода Давида ? Все станет на свои места, если Иосиф его действительные отец, но как тогда быть с его Божественным (от Святого Духа) происхождением. Требуется выбрать, что то одно. Что же выбрать?
вы не верьте во всю эту родословную херь! Потому что все эти родословные созданы искусственным путем. Более того, самое главное, верующие забыли замести следы о земном прохождении Иисуса, когда составляли Евангелия и все Писание, пытаясь выдать Христа за Богочеловека. Вот конкретные слова ап. Павла, что Сын родился от семени Давидова по плоти (Римлянам 1.3)...
Странно, оказывается, что сам Павел-то не в курсе был о зачатии Духом.. . Ведь зачатие св. Духом никак нельзя назвать "семенем Давида", потому что в Библии "семенем" называются физические потомки, зачатые обычным половым путем....
Мухтар Азимбаев
Лучший ответ
Мария- седьмая вода на киселе рода Давида и царя Соломона. поэтому ИИсус является царских кровей человек. за что и был распят. никакие грехи он не брал на себя. обладая даром и фактически наследником престола всей Палестины он стал опасен попам и римлянам. попы могли лишиться денег а рим-дани при царствии иисуса. все просто.
Возможен и третий вариант: Иисус не тот мессия, о котором пророчествовали, кстати этот вариант приняли те, кто знал Иисуса лучше всех, то есть евреи...
Елена Шепелева
Действительно, Иосиф не имел никакого участия в рождении Христа, и потому должно было дать родословие Богородицы; но так как был закон - не вести родословие по женской линии (Числ. 36, 6), то Матфей и не дал родословия Девы. Кроме того, дав родословие Иосифа, он дал и ее родословие, ибо был закон не брать жен ни из другого колена, ни из другого рода или фамилии, но из того же колена и рода. Так как был такой закон, то ясно, что если дается родословие Иосифа, то тем самым дается и родословие Богородицы, ибо Богородица была из того же колена и того же рода; если же нет, то как бы она могла быть обручена ему? Таким образом, евангелист соблюл закон, который запрещал вести родословие по женской линии, но, тем не менее, дал родословие Богородицы, дав родословие Иосифа. Мужем же Марии назвал его соответственно общему обыкновению, ибо мы имеем обычай и обручника называть мужем обрученной, хотя брак еще и не совершен. Ответить
Meerim Akmatalieva
В Луки по линии Нафана - это Мария, а в Матфея по линии Соломона - это Иосиф.
И Соломон и Нафан - сыновья Давида.
Санта Барбара нервно курит в сторонке
они оба из рода давида.
1. Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.
(Св. Евангелие от Матфея 1:1).
Мария не называла Иисуса сыном божьим. Ещё там присутствовал римский солдат ,
по всей видимости он и был отцом Иисуса.
Святой дух, безтелесное существо, Яхве не мог зачать Марию ввиду того что
Гор его кастрировал за долго до этого. Остаются двое или сам Иисус /т. к. Троица/
или римский солдат.
Мир Вашей пытливой голове! :) вам протестанты с радостью объяснят, как такое возможно.
Сергей Мажник
Nurlan Nyshanbaev Abylaiuly Скорее, объяснят как такое получилось.
Слово "возможно" - это еще не факт.
А что Мария из рода Давидова - факт!!!