Религия, вера
Откуда у православных такая уверенность в том что Христос будет спасать их? обаснуйте?

Спасают от невежества... Освобождают от страстей... в Благости счастливы... в Любви блаженны!... у каждого свой уровень Сознания!... Православие сейчас в невежестве... ни закона кармы.. ни реинкарнации.. ни гун природы... это невежество!
один умник повесил христоса) там где я у него всегда была)) я ему и сказала об этом-от меня спасения не жди)
Во что только не поверишь, ради себя любимого...
"таг сказоно!" - жэлезобетонный аргумент!...)))
Христос будет спасать всех. Причём тут православные?
Ens Vasili
Христос об этом говорил - что он будет спасать всех?
Как раз евреи в пролете
Danny Park Jr
При чем в жутком. Отсюда и ненависть к Христу который их призывал к любви.
22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи+, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “
23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! + Отойдите от меня, творящие беззаконие“
Почему же будет, Он уже спасает, о синергии слышали?
Ens Vasili
Христос об ней говорил?
Ну да.. Порождения ехидны. Отец ваш дьявол. Это Он евреям между прочим. Скажи сегодня это в ''христианской'' Европе про евреев и тебя закроют в кутузку не евреи. Он ГОВОРИЛ И О ДРУГИХ НЕ ИЗ ДОМА СЕГО. То есть о нас. О нашем спасении.
Бытует мнение, что спасение возвещено Богом только для иудейского народа. Ниже будет приведено несколько доказательств обратного. Для того чтобы разобраться, нужно вернуться к началу истории. ..(Деян. 10-45), и тогда Петр «велел им креститься во имя Иисуса Христа» речь не про евреев (Деян. 10-48). Вот, что говорит апостол Павел (Савл), посвятивший себя в свидетельство язычникам (иначе эллинам): «Итак, вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу…. Для этого-то я, Павел, сделался узником Иисуса Христа за вас, язычников» (Еф. 2.19-22). Сам Господь заповедал ему: «Я положил тебя во свет язычникам, чтобы ты был во спасение до края земли» (Деян. 13-47).