"Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
(Иакова 4:3)
Религия, вера
Почему вы считаете, что Бог должен исполнять ваши желания? А если ожидания не оправдались, то....
..ну пусть хоть спляшет..)
Потому что каждый ощущает тебя центром мира, а все остальное видит как способ наполнить себя-любимого, в том числе и Бога хочет приспособить для своих целей, что и происходит на протяжении всей истории человечества.
...нынче Богъ к 14-му сентября окончательно отделит благоухающих от смердящих да смердящих от благоухающих+
+++
Бог имеет абсолютную власть, но хочет делегировать власть человеку, чтобы человек стал соработником у бога. где Главнм Работником, Трудящимся является Он. поэтому обоюдное служение предоставляется\ по Договору. который назван Новым-Вечным. ведь Бог что делает то навечно, не исключая временные меры, но служащие вечному завету. которым был Ветхий завет, чтобы приготовить сознание людей для принятия высшего сознания в лице Иисуса Христа и все делать в свете воскресения, а не в старой природе.
Верим : "Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю. "Иоан. 14.12-14
Не желания а просьбу, и если ожидания не оправдались то ты этого не заслужил, или тебе этого не надо ,