Религия, вера

Почему люди считают , что Бог должен исполнять все их желания?

Обычно это происходит от незнания самого Бога, Библию не читают, и воли Божьей в своей жизни не ищут. Бог ничего нам не должен - он уже все сделал для нас.
Андрей Гойнов
Лучший ответ
ну.. они думают, что это добренький дедушка, на которого можно всегда расчитывать. .
не хотят признать, что бога нет.. потому что не расчитывают на себя..
Богов для того и создавали, чтобы желания исполнять, а иначе они функционально бесполезны.
V.
Voyager ...
Наверное они неправильно
понимают в чем состоит Любовь Божья.
Ahmed Moostiev
Анюта Хан В стиле зверски приколоться над приверженцем?
Бог никому ничего не должен: Он все делает из милости и любви.... Разве можно любовь требовать?
Kaxa S
Евгений Семенов Да, среди людей это часто практикуется
Хочется же. . а иначе зачем он нужен?
Не должен и не нужно!
Чем глупее и ленивее человек, тем чаще обращается к Богу
Лєзат Хасенова
Сами - палец о палец не ударят....
почему вы всё время не договариваете? Какой Бог? И какие люди так считают.
Elizaveta Sergunina™
Аселя Бакытжановна Стесняюсь спросить, конкретно я все время недоговариваю или вы в общем?Насчет Бога , я считаю что Бог один, а насчет людей....просто в храме иногда послушаешь о чем люди просят и диву даешься . А есть знакомые так те вообще еще и обижаться начинают что Бог им чего то недодал.
фига се, пусть пашет раз бог
Tinishbek Dusupov
всегда и во всем ответственность за свою жизнь нужно брать на себя, а не перекладывать на других, и уж тем более не надо ждать милости от Бога.

Не позволяй душе лениться!
Чтоб в ступе воду не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!

Гони ее от дома к дому,
Тащи с этапа на этап,
По пустырю, по бурелому
Через сугроб, через ухаб!

Не разрешай ей спать в постели
При свете утренней звезды,
Держи лентяйку в черном теле
И не снимай с нее узды!

Коль дать ей вздумаешь поблажку,
Освобождая от работ,
Она последнюю рубашку
С тебя без жалости сорвет.

А ты хватай ее за плечи,
Учи и мучай дотемна,
Чтоб жить с тобой по-человечьи
Училась заново она.

Она рабыня и царица,
Она работница и дочь,
Она обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь!
Денис =)
Александр Просто Не позволяй душе лениться,
Лупи чертовку сгоряча.
Душа обязана трудиться
На производстве кирпича.

Не позволяй душе лениться
В республике свободного труда.
Твоя душа всегда обязана трудиться,
А паразиты - никогда!

Башлачёв.
Бога принимают за гарсона, исполняющего их желания, но Бог -это Творец и Создатель и Он решает нашу жизнь .
Ульяна Мороз
А почему бы и нет? Должен и все. Пусть отрабатывает за Веру
Мария Иванова
Это не правильное понимание. потому что Бог не золотая рыбка. исполняется только то. что находится в согласии с его волей
Откуда вы знаете что вы им в голову заходили
Аселя Бакытжановна Нет естественно. Просто из разговоров со знакомыми бывает всплывают их обиды на Бога , что не исполнил то о чем они его просили.