Религия, вера

почему атеисты считают что Бог должен быть добрым

Они сами выдумывают, сами опровергают что выдумали - и считают, что попали "в точку".
Артур Пухов
Лучший ответ
Эрнэст ............. ты пиздабол или пидорас?
Бог действительно добрый. Просто некоторые не понимают что такое доброта.
Они думают что быть добрым - значит все позволять и ни за что не наказывать.

Ну тогда почему люди, как только у них заболит зуб - бегут к врачу?
Пусть позволят своему зубу болеть и дальше, не нужно его дергать или лечить.
Но никто на это не согласен! Потому что все хотят счастья!

...А чтобы счастью позволить быть в жизни людей - Богу нужно удалять из Человечества тех, кто причиняет другим боль. Может такие души-преступники одумаются и исправятся, тогда им дадут новые возможности приносить людям радость.
почему же. Он должен быть сволочью
Вряд ли так. Они Его отвергают.
Они вообще-то считают, что бога нет, ни доброго ни злого, никакого!
Атеисты не верят в бога.
Потому рассуждения какой бог к ним не относятся.
Бог варваров был злобным существом, и слабаков не любил. Потому молиться ему смысла не было.
Орта Мектеп
Бог обращается к человеку шепотом Любви, а если он не услышан — то голосом Совести. Если человек не слышит голоса совести — то Бог обращается через рупор страданий.

(с) Клайв Стейплз Льюис.
Ксюша Дубощит
Потому, что так было бы удобнее жить.
Кумар Кусков
Атеисты думают, что Бога нет...
Амир Али
Потому, что верующие считают что Дьявол должен быть злым.
в их жизни много зла... и всё же хочется верить во-что-то светлое))) пусть даже отвергая, как дети)))
Alexander Schesler
Атеисты считают, что Бога нет.
потому что ум кричит: Бога нет... но Душа в Сердце плачет о Нём...