Религия, вера

откуда у верующих такая убеждённость,что бог есть....

откуда у верующих такая убеждённость, что бог есть... .
А вы сами не видите по их ответам? Это же клиника! Они талдычат свою ...фигню, не обращая внимания на аргументы. К счастью, таким людям пока продолжают оказывать медицинскую помощь (знаю, потому что сам работаю в псих. больнице).
Максим Петров
Лучший ответ
Пара тройка событий в жизни, после которых можешь только одно сказать - все-таки Бог есть!
Это как слепая любовь. Попробуйте влюбленному челоеку показать недостатки его объекта любви. Получится???
Это не убежденность, а очень сильное желание, чтобы он был
Ну они как всегда решили все проблемы, мол бог всему причина и ваще нафиг ответственность за свои поступки.
Теперь осталось токо отмазацца от страха смерти убеждением жить вечно.. .

От важности такого открытия появляецца афигенная причина себя уважать))) )
не в состоянии ответить на жизненно важные вопросы, легче все обьяснить наличием Бога, он за все в ответе
Не неверишь, а просто не знаешь...
Владимир Дасик
В этом мире у нас только вера, но в духовном (вам неведомом) у нас знание Лика Его....http://proza.ru/2009/06/18/724

"11 И вновь дважды указав на истинность, Иисус сказал, что рожденные от Духа говорят и свидетельствуют о постигнутом ими, но эти свидетельства не воспринимаются рожденными в свойствах одного лишь праха земного.
12 И если, те кто во прахе, не внемлют словам о рождении на земле души от Духа, то чем же, каким органом, они не зародившиеся в духовном смогут воспринять знание о Царствии Небесном. "
http://proza.ru/2009/07/12/774
И святые, и Сам Иисус Христос, и Пресвятая Богородица являлись людям, и верующим, и маловерующим.. . И во сне, и наяву -во время молитв.. .
Мне Пресвятая Дева два раза являлась во сне, моей маме тоже являлась. Сны были пророческими -от Господа -исполнились. Эти рассказы в моем блоге..
У неверующих в дальнейшем по ходу обстоятельств, возникает такая же убеждённость, как ни странно.
Владимир Дасик Это не так...
Дмитрий Юлин А я говорю-так,я беседовала с ярым атеистом,который после одного случая в преклонном возрасте стал веровать в Бога.
Против кого тогда борятся аттеисты?
Потому что я не верю, что жизнь на нашей планете появилась из ничего, что всё бессмысленная случайность, человек ведь не животное. У нас есть душа, и она живёт вечно.
Когда читаешь Библию и Евангелие убеждаешься, что тут истина, а эту истину пытаются скрыть всеми силами.
Владимир Дасик я после прочтения библии евангилие стал атеистом... Мне такой бог - придурок не нужен...
:) Когда ты взглянеш на лик девицы твоей, которую ты будеш любить всем своим сердцем, в ней ты увидешь Господа, и уверуеш ) Кто то видит Господа через родителей, кто то через учителей своих.. . Ибо Бога можно увидеть только через Любовь .