Религия, вера

откуда у верующих такая нетерпимость к простым людям?

мой верующий друг однажды встретив меня на площади и зацепившись за слово стал прилюдно громко изгонять из меня беса. "Именем Христа Спасителя.." и в так далее.. "ИЗЫДИ!" когда он закончил, я спросила: "получилось?", на что он растерявшись промямлил что бес может и вернуться... !!??
Вообще ваш друг, судя по всему постоянный клиент "кащенки".
По поводу нетерпимости - ну представьте, они постоянно отказывают себе в удовольствиях, не по есть, не попрелюбодействовать, я уже не говорю о не убий! Это зависть!)))
Роман Новинский
Лучший ответ
Виталий Лексин точно-точно! его верующий сослуживец соблазнился на меня, а ему не досталось.
любая религия по своей природе - разделение на своих и чужих.
Елена ***
Леха Бушуев а политика не делит на своих и чужих, а государственность, а социальный статус? Это просто жизнь...
Nyashkas4 НАСТОЯЩИЕ верующие никогда никого не делят...
Так еще Христос сказал - "Не мир принес я вам, но меч"
Древо, не приносящее плода доброго срывают и бросают в огонь. Вы для них тот самый "недобрый" плод.
Подождите, то ли еще будет, когда им волю дадут
Александр Перминов Вообще-то Христос не объявлял войны.И никого рубить и в огонь бросать не завещал.Другое дело,что людям свойственно толковать Писания так,как им это выгодно.Например,крестоносцы под видом благих намерений скрывали разбой.
это не верующие, а религиозные. вера и религия - вещи разные
Vitalecc Avdey
Это уже хорошо... Лет триста назад, Вас бы сожгли на костре, чтобы "выгнать беса"...
Лена Буланова
Нетерпимость-характерная черта этого мира. Поэтому она присуща большинству людей, верующим и неверующим. Просто она выражается по-разному.
Наследие сословной системы Рос. Империи, где духовенство занимало привелегированное место в отличие от "окормляемого" народа - крестьянства (оно же христьянство).
Виталий Лексин я думала, в нас больше советского наследия.
))))))))))))) Это надо для возвышения в глазах окружающих и его самого. Он с Богом. И Слёвой, он никого не боится. ))) Первичные программы выживания. метят в альфы самцы или в альфа самок.)))
Михаил Зубков
Дмитрий Филичев Читали " эволюцию психологии" Уилсона ? И как она вам?
Да неужели? Ото тебе повезло - тока сказал?. . А я б убила тебя, да и все дела )))) нетерпима бо есмь зело - притом ты сам сказал!...)))
Мдя - ужас. .

вооружитесь библейскими присказками - потому что ни что другое на них не действует
НЕМОЩНОГО В ВЕРЕ ПРИНИМАЙТЕ БЕЗ СПОРОВ О МНЕНИЯХ" (Рим. 14, 1)

"НЕ МНОГИЕ ДЕЛАЙТЕСЬ УЧИТЕЛЯМИ, ЗНАЯ, ЧТО МЫ ПОДВЕРГНЕМСЯ БОЛЬШЕМУ ОСУЖДЕНИЮ... " (ИАК. 3, 1-2).

Евангелие от Матфея: глава 23
Мф. 23: 8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;
Мф. 23: 9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
Мф. 23: 10и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.
Анюта Юдина
Виталий Лексин ооо, я пока с ними общалась, стала профи в Библии, и по части таких ответов тоже.
не вариант. Библия может дать подтверждение ЛЮБОЙ мысли.
стоит только зацепиться, пол дня проспоришь, и все равно виноватым останешься.
Бесенка вашего испугался ваш друг. Отсюда и нетерпимость. Вы уж поаккуратней как-то. На поводок его посадите, что ли...)))
надо было пендаля ему дать.. тоже прилюдно )))
Виталий Лексин не хотелось тешить его самолюбие. пострадать за веру! это же стопудовый бонус в церковной карьере!
Некоторые шибко верующие объявляют себя "избранными" и "рожденными свыше",
вот и ведут себя соответственно.
Если бы верующим был, так бы не поступил. Фанатизм не есть хорошо. Впрочем, фанатиками бывают не только верующие люди. ))

Кстати, он вам совсем не друг, если что...
И это ваш друг? Прикольно! У меня много друзей верующих, но не один не упрекал мне, что я атеист. Как и я не упрекаю им в их вере. Бывают у нас споры, но все они действительно дружеские. А из вашего друга точно надо выгонять беса, только медицинскими способами и желательно с изоляцией от общества.
Они обозлены. У них же сплошные запреты и ограничения. Вот и злятся, завидуют.