Пути бывают кривыми.
После многих десятилетий атеизма и бездуховности сегодня возродился большой интерес к проблемам духовной жизни. Духовность становится модой, каждый пытается рассуждать о вере. Однако вера, духовность, религия - все это предметы слишком специфические, чтобы говорить о них без знания их законов.
Сегодня часто рассуждают так: бездуховность и атеизм - это плохо, следовательно, любая вера и какая угодно духовность - это хорошо. Важно верить во что-то светлое и возвышенное, а различия между религиями принципиального значения не имеют. Но эти нехитрые рассуждения далеки от той глубины, которая была характерна для людей, действительно верующих и серьезно мыслящих.
Великий Достоевский, например, считал, что католичество хуже атеизма, так как атеизм проповедует голый нуль, а католичество - Христа оболганного. Значит, не всякая "дорога к храму" ведет к Храму Истины, и не всякий приглашающий на "собрание по изучению Библии" приведет к Богу.
http://sektoved.ru/enciclopedia.php
http://iriney.ru/sects/marmon/news.htm
Религия, вера
В вопросах Веры каждый выбирает свой путь... Откуда такая нетерпимость? К инакомыслящим...
Эмир Алимханов
В СССР не было духовности? Только не надо вспоминать 20-30 года! А то я вам дореволюционную историю всю скачаю.
Ух а бабки -церберши как шипят в церквях, если что то не по их...
Все зависит от уровня развития души. Чем он выше, тем ближе к Единому, а значит, все более человек относится с приятием к любому инакомыслию при сохранении собственного, признавая целесообразность свободы выбора личности для самопознания и самораскрытия. Нетерпимость - признак того, над чем ему еще важно работать над собой. Бывают и заблуждения, религиозные догмы связанные с воспитанием в семье или нормами морали, уставами, принятыми в обществе и конфессии. Всё это имеет благие намерения, призвано предохранять от раскола или ухода души с истинного Пути.
Юлия Бажутина
Благодарю Вас!
эго раздутое, балованы
нетерпимость появляется при пересечении полей влияния над головами.
От состояния души и искренности обращения к Богу зависят и наши действия. Нужно отстаивать свою точку зрения, но без оскорблений, унижения других людей. Да, они, по нашим меркам, идут не тем путем.. . Но, как сказал Иисус, будет одно стадо, и один Пастырь - на небесах!!!
Ложная религия, как и поддельные деньги, не имеет настоящей ценности. Более того, она несет с собой опасность.
в отсутствии любви... .
умерла любовь....
Юлия Бажутина
Как печально...
это людская слабость..
Потому что РПЦ воспитывает таких... у нас и других наций не любят, по шее быстро схлопочешь... нос не такой, глаза не такие
Одна религия православие, остальное секта
На мой взгляд причина в попытке доказательства "превосходства и правильности" именно своей, недоумения в том почему другие люди этого не понимают. Любые аргументы инакомыслия рассматриваются как негатив, подогревают агрессию и нетерпимость. Данная реакция, поведение уводят от основ веры. Этот этап проходят многие "начинающие" или прекратившие свое духовное (в рамках веры) развитие.
Другая причина - какие либо личные мотивы.
Не воспринимайте в серьёз местный трёп. Люди хотят отдохнуть, пошутить
каждый выбирает свой путь но этот путь оказывается одинаковым!