Религия, вера

Откуда у верующих такая убежденность в том, что Бог есть?

Сергей Лихачёв
Я чувствую его любовь.
Светлана Катаржнова
Лучший ответ
Сердце говорит
Катерина ***
Без него нас бы не было.
"""макс""" *****
если его не видно это не значит, что его нет.... твоих мозгов тоже не видно, но они же есть, надеюсь ?..)))
Потому, что есть Священные писания-конституция Бога, где все и все обозначено своими именами.... Бг. 11.16
Кришна — это Верховная Личность Бога, и Он безграничен, поэтому в Нем можно увидеть все сущее.
Uana Kim
Так же как атеисты убеждены в обратном, это психическое заболевание - снондром танка - жучки.
К Аа
Меня Иисус однажды исцелил чудесно. Можно предположить, что это сделал не Он, даже какие-то люди. Но вот думаю, глядя на людей, что они истребили бы друг друга, если бы не было бы Бога, да и не умеют люди изобретать любовь, они ей могут только пользоваться.
так иначе бы они не были бы верующими) логично же?
Если хорошо промывать мозги, желательно с детства, можно человека убедить верить во что угодно, даже в дух большого баобаба.
Саня Гладун
Есть вещи принимаемые бездоказательно, в частности бездоказательно принимается либо утверждение, что Бог есть, либо что Бога нет.
От способности людей убеждаться, в том во что веришь . У неверующих та же самая убеждённость . Забавно, но и те, и другие правы . : )))
Бог сам нам дал понять, что он есть. Всемогущий Бог, который управляет всей Вселенной и держит ее в своих мощных, сильных руках, показывает нам Силу и Могущество свое в своей Вселенной. Всемогущий Бог сотворил во Вселенной по меньшей мере 50 000000000 галактик. Не 50 000000000 миллиардов звезд, а не менее 50 миллиардов галактик в каждой из которых миллиарды звезд, подобно нашему Солнцу. Все эти галактики движутся. Если мы можем представить могущество и силу нашего Творца в этих цифрах, то человек может и представить и любовь нашего Небесного Отца, который сотворил все и все по его воли существует и сотворено.
у кого как. у кого то вера, у кого то опыт, у кого то и то и другое.
в принципе нельзя логически доказать существование Бога, как нельзя доказать и обратное
Kasym Kadyrov
Лариска я же тебе уже говорил .
ВЕРА она даётся человеку самим Богом
Уверовавший поэтому и верит в Бога что чувствует Бога в сердце своём говорит с ним и служит ему то есть человек знает Бога .Просто так с понедельника нельзя начать верить в Бога потому как ты не знаешь его .
Сейран Галстян
Разум создан очень давно, кем и где находится не известно, но одно можно предположить, что Земной разум существует, а иначе насекомые, например муравьи и пчёлы (как у Вас нет мозга), не смогли бы быть умнее Вас.
Sergey Lachmanov
Внушили.
Оглянитесь вокруг-как все дивно устроено, растения, животные, земля, космос, смена времен года, все прекрасным он создал в свое время
Salikova Salina
Нет никакой веры, это жрецы придумали для сбора гнилого добра, Вера это человеческий облик
Вера в Бога вложена при сотворении человека, но ее надо развивать, узнавая больше о нем через Слово и наблюдать за его чудными творениями, котороми являемся и мы.