Религия, вера
У аборигенов Папуа-Н. Гвинеи, есть шанс попасть в рай, придуманными др. евреями, или у них своих мифов достаточно?
Им своих мифов достаточно.
Ну судя по еврейским книгам шанс есть... Но судя по другим еврейским книгам, в раю они будут евреев ублажать и служить им будут... Вот такие книги, блин...
Может лучше в свой, в людоедский?))
Согласно книге "к Римлянам главе 2" есть шанс.
11 Ибо нет лицеприятия у Бога.
12 Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа.
11 Ибо нет лицеприятия у Бога.
у них нет у чукчей да однако их ждет белый беззубый кит
Анна Ящук
Им тоже пообещали аферисты, нестандартно одевшись.
В еврейский рай их не возьмут. Рожей не вышли.
Анна Ящук
Вроде, по подобию и образу.)
Конечно, он возможно находится в раю, в отличие от других.
У него любимая жена, послушные дети, тепло и уютно.
Пища у него растёт, рыбой наполнен океан .
Смотрит за расветом и за закатом.
Может быть даже кайфует потягивая трубку мира и говорит что он в раю, не для того чтоб впасть в безумие, а для настроя себя. Не знаю на какие нибудь новые видения. Не знаю наркотиков не курева сигаретного не употребляю.
Бокан хорошего вина тоже делает своё дело если его смоковать.
Если будет человечны и уважать своих соплеменников то будут там где достойны.
Смотрит за расветом и за закатом.
Анна Ящук
Везет! Главное, чтобы более развитые страны, не устраивали там свою демократию.
Все первобытные люди могут быть приравнены к детям, а дети попадут в царство Божие
У вас есть шанс прожить жизнь достойно. Подумайте лучше об этом
Анна Ящук
Я и живу достойно.