На то они и бедные что их совесть не позволяет им воровать и обманывать.
«Кто живёт по Совести, тот человек безгрешен. Душа у человека и Совесть с Пращурных лет существует, и по их воле живёт человек» .
"Слово Мудрости Волхва Велимудра"
"Славяно-Арийские Веды"
Религия, вера
Если богатый человек откажется от своего богатства, то это будет большой подвиг и шанс попасть в рай, а как же бедные???
Богатый должен покаяться и уверовать во Христа.
Галина Карелина
и после этого в рай?
там сказано не про богатство, а про самоправедность
Бедные своими телами будут устилать его путь, когда богатый будет по их трупам идти в рай.
Быть бедным - это тоже подвиг ( если благадарный и терпеливый)
Думаю, что не сами деньги это плохо, а плохо когда человек начинает деньгам покланяться, становится рабом денег. Плохо когда деньги становяться мостом ко греху, ведут ко греху. Отказ от богатства которе служит к погибели - думаю служит ко спасению. У кого денег нет, спасается другими средствами.
Галина Карелина
какими другими средствами? что за бредятина???
И у богатых, и у бедных - у каждого свой путь в рай. Для каждого найдётся добродетель. Для богатого: бескорыстная помощь неимущим и другим нуждающимся; для бедного: смирение и посильный труд. Но все добродетели эти приведут ко спасению, если делаются во славу Божию и с разумением своих сил.
А к ним прилетит птица Обломинго.
Богатый юноша спрашивал: что мне сделать, чтобы иметь жизнь вечную. и получил ответ: трудно войти.. . Он хотел что-то сделать, то есть купить спасение своими делами.
В христианстве сначала верят, и уже потом делают по примеру Того, в Кого верят.