Религия, вера

Почему евреям, дано 613 заповедей, а для неевреев 10?

) Сам то подумай .. по тому что евреи по сравнению с остальными щенки слепые .
Виктор _
Лучший ответ
Татьяна Заикина Это ты сама подумай, ярая анисимитка, потому, что по неоспоримым фактам, неевреи менее духовно развиты и более слабы Душами, по сравнению с евреями, у которых были такие духовные глыбы и столько много, как у всех народов мира не было. И обычно отличников загружают и требуют от них больше, чем от двоечников.
для неевреев 7 Заповедей.
в поисковике наберите 7 Заповедей потомков Ноя и читайте
Наталья Голюдова потомков гноя, эти заповеди это теже 10 заповедей только первые три отброшены.
Елена Шеврыгина вам бы в Библию бы заглянуть, а не в И-нет, ведь заповеди давались Богом и записывались Моисеем на 2-х скрижалях.
Согласно книги Исход 20 главы заповедей на скрижалях было 10
Татьяна Антонова Это талмуд. Каким образом талмуд соотносится к христианам?!
Очень хочется еще раз назвать тебя дебилом, но пока сдержусь.
Заповедь Одна, Возлюбить Христа.
Татьяна Заикина Вот что пишут духовные глыбы и авторитеты по теме и среди них евреи и неевреи
Достигнув подобия Творца по свойствам и написав Пятикнижие (Тору) -ВЗ, Моисей (Моше), действительно, совершил большой прорыв. Ценность его деяния состоит не в широкомасштабной доступности Торы [8], а в более подробном описании духовных ступеней [9] и условий их постижения. Моисей предлагает свой способ раскрытия Замысла Творца [10] относительно творений – от начала их пути и до конца. Перед Моисеем раскрылись законы мироздания. Он получил указание, передать это знание всему человечеству. Методика постижения Высшего мира, предложенная Моисеем, называется «Тора». Повествуя метафорически об определенных исторических событиях нашего мира, эта книга, на самом деле, описывает структуру скрытых духовных миров, сил
Ilnur Khametov
Татьяна Заикина Я это ещё раньше видел, ну и что вы этим хотели показать и сказать?
бля ..дебилы.. 10 заповедей от Моисея и 2 от Иисуса...
Татьяна Антонова Те две тоже Ветхий Завет.
Левит 19 и Второзаконие 6.
Возлюби ближнего и возлюби Бога.
Евгений Сотников от Иисуса нет НИ ОДНОЙ заповеди. это было бы богохульством
под себя писали
Татьяна Заикина Тора-ВЗ, для всего мира, а не только для евреев дана БОГОМ. Только евреи приняли Тору, а все народы нет
Однако Иисус сказал, что две величайшие заповеди — это любить Бога всем сердцем, душой, разумом и силой и любить ближнего, как самого себя (Марка 12:28—31).
Потому что те, у кого "613 заповедей", - такие же лжецы,

как и вы ...

Исаия 28:13

И стало у них словом Господа:

заповедь на заповедь, заповедь на заповедь,

правило на правило, правило на правило,

тут немного, там немного, -

так что они пойдут, и упадут навзничь,

и разобьются, и попадут в сеть

---------------------------------------------

От Матфея15:9

но тщетно чтут Меня,

уча учениям, заповедям человеческим.

и будут уловлены.
тут была такая Sarochka, ух она на эту тему отжигала
Татьяна Заикина если нечего умного сказать, то молчат
Мне сказали вчера, что уже не 10,а 9.
Заповедь "Почитай субботу" не котируется.
Евгений Сотников за столько лет на проекте ничего не усвоил. ты врождённый дебил?
613 это 612 + 1, а 612 это 6 (6+6), тоесть 666 + 1 это 667

теперь сложим

666 =

676 это тоже что и 667

тоесть эти 10 заповедей это просто расширенная 1
Елена Шеврыгина 38 попугаев и одно крылышко.
Долго смеялась
Татьяна Заикина ты сам то понял, что намудрил?
Закон Моисея есть в интернете. Там в основном моральные нормы). И многое из него если не ошибаюсь не действительно.
Евгений Сотников для евреев все 613 действительны
Татьяна Заикина вы не в теме, поэтому аут