Бог дал людям способность к творчеству и предоставил Свободу Воли, а люди Совершенное Творение Бога сделали несовершенным. Точнее говоря люди допустили множество ошибок (грехов) и теперь пожинают плоды своих греходеяний.
Это с одной стороны плохо, людям приходится страдать, с другой стороны на ошибках учатся и если люди рано или поздно проведут работу над своими ошибками, они прозреют и больше не будут совершать подобных ошибок.
Поклонение Богу даёт его Благословление.
Если человек осознал свои ошибки, свои греходеяния и раскаялся в них перед Господом, перед тем, кто Абсолютен и не делает ошибок, то в этом случае человек избавляется от своих загрязнений и приближается к Богу.
Также Благословление несёт в себе смысл передачи духовной энергии. Человек наполняется духовной энергией Бога и начинает более правильно смотреть на окружающий мир, начинает понимать то, что раньше ускользало от его понимания.
Можно также сказать поклонение Богу (Совершенству) это признание своего несовершенства. А если Человек осознаёт свои недостатки, то он стремится их исправить и стать совершенным - подобным Богу.
Религия, вера
Почему Господь Бог допустил несовершенство мира, если Его творения совершенны?
Это банальная лаборатория, в которой некоторые возомнили, что они не красы подопытные!! (
А, кто это!?
Потому что вымышленный персонаж может позволить себе все что угодно )
Несовершенство вызвано грехопадением человечества.
Через историю грехопадения и земли, вся вселенная получит урок, как плохо грешить.
Потому что совершенство нельзя улучшить, можно только ухудшить. При совершенстве бессмысленны творчество, обновление в лучшую сторону. Даже совершенное однообразие быстро бы надоело.
Жизнь на Земле тоже не совершенна, старые особи погибают, в дикой природе все едят друг друга, а новая жизнь постоянно рождаясь-эволюционирует, меняется, приспосабливается. И этот процесс постоянен, уже миллиарды лет, с самого первого момента появления первой жизни.
В отличии от бога-про которого нет в науке ни единого факта, эволюция в науке уже факт из-за миллионов доказательств и фактов, что сверхизбыточно.
Творение само покорилась суете. А Бог допускает это.
Поклонение Богу- это НЕ ПОЧИТАНИЕ ЕГО В ДРУГИХ. , а это служение Богу-исполнение Мф. 28:19-20.
Вячеслав Казак
Почему же Бог допускает сие несовершенство. Предоставляя свободу выбора, он отбирает людей в Царство Своё?
Вячеслав Казак
То есть скоро все, кто не признает и не верит Бога (включая и тех, кто просто не задумывается об этом) будут низвергнуты в преисподнюю? А Вечная жизнь на Земле невозможна?
Вячеслав Казак
Интересно, атеисты тоже будут воскрешены?
Вячеслав Казак
Какой тогда смысл атеисту начать верить, если после кончины он будет воскрешен. Раньше или позже--ему-то всё равно. Главное, он получит вечную жизнь, не признавая Господа...
Вячеслав Казак
Вряд ли даже такие веские аргументы убедят атеистов изменить свое мировоззрения. По крайней мере тех, кто сидит в категории РВ. Их уже не исправить...
идет всеобщий гипноз вот все поддались ему!
Только совершенный мог придумать такую путаницу из несовершенств.
Само совершенство ты у нас, гордись тупишь ты в совершенстве, как по замыслу божьему. Христиане, всем тупить как он..
Вячеслав Казак
Кто тебя звал, нехристь? Мы тут глобальные вопросы решаем, а если тебе нечего сказать, иди в молитве головой об стену биться. Может мозгов прибавиться. Если они были. Кайся грешник, ибо придет Его время, да вспомняться "заслуги" Твои, за которые отвечать будешь на том свете!
Ирина Лазюк
Так не возбужайся так, а то еще раком встанешь и мозг может огалится..
Вячеслав Казак
Твой мозг уже гол донельзя! Ошибки в словах исправь. Викинг неграмотный!
Ирина Лазюк
Пошли нервы, ошибки в текстах ищет. Чем мои ошибки искать ,глисты свои выведи, они проблему тебе соэдают, с нервами
Его творения лишены связи с коллективным разумом, - это далеко не совершенство.
Мир даёт Жизнь - это Совершенство,
Мир дарит Любовь - это Совершенство,
Мир отдаёт Красоту - это Совершенство.. .
(вы - не умеете себя защитить? )
Мир дарит Любовь - это Совершенство,
(вы - не умеете себя защитить? )
Наш мир совершенен и справедлив. Каждый человек имеет свободу Воли, как и Создатель, соответственно и карму. Причудлива реализация этих законов.
кто Вам сказал о несовершенстве
вы о самой разумной Природе?) ) о высших разумах природных силах?)))))