Религия, вера

Если вся Истина в православии, почему же Бог допустил, чтобы евангелие распространяли в основном, протестанты? И ведь

люди же миллионами(!) спасаются, рождаются свыше, получают изменения в жизнях и сердцах! Неужели, с точки зрения православия, все они от дьявола и пойдут в ад? Как же Бог допустил бы такое? А если спасутся только православные. то вряд ли на небесах будет такое
"великое множество людей,...из всех племен и колен, и народов и языков" (Откр.7:9) !
истина в православии это значит, что православное понимание учения Божьего и самого Бога самое истинное и не искаженное. Православие никогда не утверждало что НЕ православные неспасутся, тк нам всем явственнен пример, когда первым в Рай вошел разбойник. был ли он вообще христианином? нет! но все же посмертная судьба находящихся в ереси и др искажениях нам кажется туманной.
это мое личное мнение
Наталья Принципиальная
Наталья Принципиальная
4 211
Лучший ответ
Коржинколь С. Лесное Согласен. А считаете ли Вы ересями учения протестантов? Ведь они основывают его на Библии! (Кроме мормонов и СИ).
Анекдот.
Идёт экскурсия по раю.
Экскурсовод-Тут вы видите небо и много дверей. За каждой из них сидят
люди из разных конфессий-мусульмане православные буддисты католики и т д. Сейчас мы будем ходить и смотреть что там у них. Только тихо тихо.
А почему? спрашивает кто то из толпы.
Потому что все они думают что в раю находятся одни.
Истину может разрушить одно слово. о ней молчат.
Ina Rusaka
Ina Rusaka
97 615
Коржинколь С. Лесное Я знаю подобный анекдот о христианских конфессиях. А вот чтобы в рай попали мусульмане, буддисты. кришнаиты и пр. это уже ересь! Ибо спасение ТОЛЬКО через веру в Христа. как единственного Искупителя от грехов! А грешники в рай не смогут никак попасть...
кто скажет: "Истина там... "...,к тому не ходи...
Так и православных-"великое множество людей,... из всех племен и колен, и народов и языков".
Vitalik Krasnoperov
Vitalik Krasnoperov
62 364
Не могу понять, это скрытая реклама протестантства или аллергия на православие? :))
Коржинколь С. Лесное Это попытка разобраться, где все же Истина?
Вся истина в Боге.
SK
Serenk@ Kotkov
15 866
Истина в тех ,"кто не от мира" а православие от мира, политика и бизнес для них главное, а нести благую весть, по домам, как сказал Иисус Христос, пусть другие делают, например СИ, пусть их гоняют, а они в храмах песни поют, и мир их любит.
Коржинколь С. Лесное Ересь говорите. не зная всей правды! Вы видите внешнее, а Бог смотрит на внутреннее!
Иван, а вы можете назвать хоть одну страну, которую обратили ко Христу протестанты, целиком? На сколько я знаю, протестанты строят на чужом основании. А вот православные и католики обращали ко Христу целые народы.
Олег Карпенко
Олег Карпенко
4 020
Коржинколь С. Лесное Добрый вечер, Андрей! Рад Вас видеть тут)) Спасибо за ответ.)) Ну а что Вы бы могли ответить по существу вопроса? Почему Бог допускает, чтобы евангелие несли протестанты?
Коржинколь С. Лесное Я также могу возразить Вам. Обратить целиком ко Христу всю страну невозможно! Ибо не все люди одинаковые! Можно лишь ОБРАТИТЬ народ В РЕЛИГИЮ! А что в сердце у отдельно взятого человека, знает только Бог! Поэтому даже в тех странах, которые официально считаются католическими. далеко не все по истине верующие вообще! Главное в евангелизации не страну обратить видимым образом, а коснуться сердец быть может немногих, но кто реально пойдет за Христом!
Евангелие-значит Благая Весть, а её по-моему распространяют только Свидетели Иеговы.
Коржинколь С. Лесное А по-моему. они распространяют лже-евангелие!
Если вы чего -то не знаете, то не говорите глупости .
Аня Семёнова
Аня Семёнова
2 887
Коржинколь С. Лесное Чего я не знаю? И в чем моя глупость?
Потому, что протестанты разновидность массонства (Олвер Кромвель например сам видел) и считают, что должны и имеют право управлять миром к примеру на меня и физически и мистически покушались они уперты ведь, в мистику! Сами себя называют апостолами, даже новый-новый завет накатали и хотят впендюрить миру! Все беды от невеж желающих оперировать йогамайями- власти, славы, гарема.. , жаждут вот и изучают мистику, а мистики- то, кто Богом уполномочен, издохнут ведь, но они поздно узнают об этом, а жаль...! Вписаниях есть, что священники (брахманы) дегадируют до низших каст (интелектом... ) ,но не сказано, что кто попало имеет право трактовать святые писяния, но они по своему -то понимают..!
A7
Ahror 777
1 627
Коржинколь С. Лесное Прежде чем писать эту ересь, я бы Вам посоветовал прежде прочесть хоть в Википедии о протестантах. Я сам протестант и знаю. что это такое не понаслышке. А у Вас просто сплетни из агентства ОБС ("Одна бабка сказала")!
А почему бог допустил рождение Гитлера или появление сионизма?)) ) Утрирую.

на самом деле религия к богу отношения не имеет, и правды в ней нет.
Анна Новикова
Анна Новикова
1 243
Коржинколь С. Лесное Какая религия и к какому богу?
чтобы нести истину о Царстве Бога (благую весть) , нужно ее, как минимум, знать. Сколько ни пытаюсь "выпытать" у православного верующего о значении просьбы "Отче наш, да придет Царстве твое", практически абсолютно никто не знает, кроме тех, кто услышал от Сидетелей.

Вопрос не в том, что не знают (я тоже не знала) , проблема, что многие знать не хотят.
MB
Mierbek Bazarbaev
1 145
Коржинколь С. Лесное Благая весть не о "Царстве Бога", а об Иисусе Христе и покаянии!
И потом как Вы понимаете фразу "Царство Божие внутрь вас есть"?
Скажете, это "Правительство во главе с Иисусом Христом"?)))
Никакой истены в православии нету, токо заблуждения
Александр Колесников Оборжался! :)) Не стоит Вам об истЕнах рассуждать, ТОКО баловство одно! :))
Александр Колесников Оборжался! :)) Не стоит Вам об истЕнах рассуждать, ТОКО баловство одно! :))
Православие является самым надёжным путём спасения (говорю, как человек, причисляющий себя к православным) . Но это не значит, что только в Православии спасение. Даже язычники могут быть спасены при особых обстоятельствах.
Истина Христос
SR
Sergey Rybin
921
бог, не в евангелие, бох в сердце, неодна церков непоможет тебе нравоучениями, пока ты сам непростустиш всё это через сердце своё,
бог никаво ненаказввает и никого непоощеряет, он лиш показывает путь, который человек сам в праве выбрать и неважно каких учений он придерживаетца иудоизма или христианства или язычества,
запомни простую истину, бог есть свет и любовь, все остальные толкования, это заимствование, и невежество и темнота людская.
Коржинколь С. Лесное Я с Вами не согласен. Бог в сердце это так. Но там, у грешного человека еще живет и дьявол... И выгнать его оттуда под силу только Христу!

Похожие вопросы