Религия, вера

Верующим: вот все тут говорят два слова "истина в православии"+

А вы никогда не задумывались, а почему в православии? как это можно доказать. Не подумайте, я ни за что не агитирую, сама кроме как православия ничего не знаю. Более того мне например бывает неприятно самой так отвечать, как истукан одно и тоже все пишут. "Истина в православии" А вы другие ралигии и учения хоть пытались поинтересоваться, чтобы доказать. что истина в православии?
Катя Скоркина
Я например, интересовалась. Была в нескольких церквях и даже не христианских организациях. Сердце подсказало, что для меня-- ЗДЕСЬ. А так, каждый сам свой выбор делает.
Виталий Журавлев
Лучший ответ
Это не все. Это некоторые - в высшей степени православнутые))))
Nadezhda Abramovich
Чтобы ответить на этот вопрос, нужна длинная философия.
Вот, например, пара доводов:
Бог не может быть несовершенен иначе это не Бог.
Поэтому сразу нужно отказаться от языческих верований, ибо там боги не совершенны и сами страдают.

Ещё один показатель, что Бог совершенен во всём, и любовь Его тоже совершенна, поэтому та религия истинна, у которой Бог больше любит людей.

В язычестве, шаманизме - вообще нет никакой любви богов к людям.

Возьмём Ислам, (хотя в Коране нет прямых указаний, что Аллах любит людей, а есть лишь слова, что Аллах любит праведников) мусульмане говорят, что Аллах любит людей, но тяжело ли Аллаху любить людей? Любой мусульманин ответит, что, конечно же, не тяжело, ибо Аллах всемогущ и для него нет понятия трудности.

А в Христианство говорит о том, что Бог всемогущ, но ради спасения людей от рабства греху, Он отдал в жертву своего Единородного Сына.
Вот истинная любовь – жертвенная.
Христианство разбилось на множество конфессий, и из них та истинная, которая сохранила в неизменности все догматы с апостольских времён, а это и есть Православное Христианство.

Поэтому Православное Христианство – Истинная религия.
Молдір Раматова А в Христианство говорит о том, что Бог всемогущ, но ради спасения людей от рабства греху, Он спустился с Небес и принёс себя в жертву.
Вот истинная любовь – жертвенная.

Вот интересно, сам себя себе в жертву принёс.))))))
Вероника Сазыкина иисус не страдал на кресте! Он наслаждался! Ну, прямо мазохизм какой-то...
Сергей Козловский "Христианство разбилось на множество конфессий, и из них та истинная, которая сохранила в неизменности все догматы с апостольских времён, а это и есть Православное Христианство." ---------перечислите догматы апостолов из Библии и сохраненные догматы в православии
Не все. Пускай говорят, лишь бы евангелие проповедывали.
Odissey Baluev
нельзя принимать единственную религию, как истину в последней инстанции) ) с моей точки зрения, помогает, - да и на здоровье!!) ) лишь бы человеку хорошо было) а провославие, ислам, фэн=шуй- не велика разниа))
здесь каждый славит только свое болото. не один иудей здесь не знаком с основами православие, ни один мусульманин не знает ничего кроме веры своей. изучение порождает сомнение, сомнение убивает веру.
Истина сама по себе не существует, тем более в каких либо писаниях.
Вапрос в том что подстегивает человека прозреть, здесь мы можем смело обращаться к религии! А кто то прозреет вовсе другим путем, но как ни странно истина от этого не измениться.
Raeva K.
Истина в Вере и уважении человека к человеку. Разной веры, разного происхождения, разного социального статуса.
Яков Биллер
Жаль что не указывают процент истины в православии. Например, что Бог есть - это уже 1% истины. В православии это есть.
Каждый кулик своё болото хвалит.
Иоанна 14:6 "Иисус ответил: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. "
Иисус ничего не говорил о православии))
Знаете вы говорите правду.. . Ну а как насчет вас самих вы искали истину? Нашли ее?
Катя Скоркина Я православная и веру свою не поменяю.
Просто как я могу писать другим "истина в православии", если совсе не знаю больше ничего.
Лев Толстой смело обличал православие так как исследовал писание, мало кто читает Библию от этого и такие заключения
Сергей Козловский Кто такойЛев Толстой?