Религия, вера

Истина в православии потому что так кто-то сказал или че? Я с таким же успехом могу сказать что истина в буддизме

А для свиньи истина в том чтоб валятся в грязи и питаться помоями и фиг ей кто-то обьяснит что есть другая истина ибо свинья счастлива)
и поэтому истины нигде нет и истина у каждого своя
Это все не истина и извращения) ) истина всем известна и понятна. . это голая тетка. . ей даже спрятаться некуда) ) другое дело, что ее, тетку все пытаются прикрыть. . то Библией, то Торой, то Кораном))
Sasha Smehov
Лучший ответ
сказать все можно
Юлия ***
С таким же успехом ВСЕ религии и говорят.)
Эпоха постмодернизма характерна фрагментацией сознания индивида, говоря проще, верит во все и ни чему конкретно....
постмодернизм какой-то
Ольга Вагнер
да говорите язык же он без костей и ваши бессмысленные сотрясения воздуха на истину никак не влияют
Давай, вставай в один ряд с придурками, которые утверждают, что обладают какой-то истиной.
Tamara Soina
Сам ищи истину.
С+
Светлана +++
истина в вине (in vino veritas)
др. римляне
Паша Вихарев
Отличительные признаки тех, кого поддерживает БогИх учения основаны на Библии. Иисус сказал: «Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня; кто хочет творить волю Его, тот узна́ет о сем учении, от Бога ли оно или Я Сам от Себя говорю» . И еще: «Кто от Бога, тот слушает слова́ Божии» (Иоанна 7:16, 17; 8:47). Отсюда следует, что те, кто пользуется поддержкой Бога, должны учить только тому, что Бог открывает в своем Слове, и отвергать учения, основанные на человеческой мудрости или традиции (Исаия 29:13; Матфея 15:3—9; Колоссянам 2:8).Они употребляют и провозглашают Божье имя — Иегова. Исаия предсказал: «Скажете в тот день: славьте Господа [«Иегову» , ПАМ] , призывайте имя Его; возвещайте в народах дела Его; напоминайте, что велико имя Его; пойте Господу, ибо Он соделал великое, — да знают это по всей земле» (Исаия 12:4, 5). Иисус учил своих учеников молиться: «Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое» (Матфея 6:9). Поэтому христиане — как евреи, так и неевреи — должны были служить «народом во имя» Бога (Деяния 15:14). По всему видно, что Бог рад поддерживать тех, кто гордится своей принадлежностью к «народу во имя Его». Они отражают присущую Богу радость. Иегова, от которого исходит «благая весть», — «счастливый Бог» (1 Тимофею 1:11, НМ) . Так могут ли его служители быть несчастными и всегда видеть все в мрачном свете? Невзирая на ужасные условия в мире и на личные проблемы, истинные христиане сохраняют радостный дух, потому что регулярно в изобилии принимают духовную пищу. Исаия противопоставил их последователям ложной религии: «Вот, рабы Мои будут есть, а вы будете голодать; рабы Мои будут пить, а вы будете томиться жаждою; рабы Мои будут веселиться, а вы будете в стыде; рабы Мои будут петь от сердечной радости, а вы будете кричать от сердечной скорби и рыдать от сокрушения духа» (Исаия 65:13, 14).
Ксения =)
Иисус есть истина.. Он же Слово. .
А вы говорите всего лишь о интересах.
Huseyn Veliyev