Религия, вера
Как же вы говорите, что "вся истина в православии, если православие "откололось" от истинной, католической, церкви?
Это првославные так говорят, а Христос говорит: "Я есть ИСТИНА.. "
Ну кто от кого откололся, это еще вопрос)), особенно если вспомнить, что христианство возникло не на пустом месте, а "откололось" от иудаизма, который сам создавался египетскими жрецами с использованием шумерской мифологии)).
Католики - еретики наплодившие кучу протестантов
Мне чисто для себя - истинная церковь это та, что создал Иешуа?? ?
Он разве был католиком???:)
А кто определил, что есть истина? не вы ли? )
Да действительно. Православные ахринели. Я им постоянно об этом твержу
А вот и не подерётесь! ..А жаль. Прикольно, когда попы дерутся.
К тому моменту, когда начало откалываться одно от другого- уже были большие отступления от учения Христа. Это были времена великого отступничества. , как он и предсказывал. Не одна из вышеупомянутых истинной не является.
Продолжайте мысль - католицизм от иудаизма, так?)
а в начале были только синагоги...
каждый может говорить, кто что хочет, но мы люди, всего не знаем
вы верьте в Бога, живите по Заповедям Его
а потом все видно будет
А с чего вы взяли, что истина в католичестве? Ее нет ни там, ни там. Католики назначили папу Наместником Сына Божьего. Это предел кощунства.
История родословия, дело спорное... безнадежное. Важно, что благая весть дошла до нас.
Римская церковь была одной из нескольких равноправных церквей. Если скажем 5 и 1 разошлись, то кто от кого откололся?
Вообще-то, у вас христиан, матерью церквей считается иерусалимская православная, так как христиане считают, что её основали апостолы в момент схождения на них святого духа.
Истина в Слове Бога (Иоанна 17:17)
Это католики откололись. Вставили в символ веры "филиокве", придумали себе непогрешимость папы... и за это им анафема. Так что они отлучены от истинного христианства, как заблудшие еретики. Увы и ах!
католичество - ересь накопленная веками