Религия, вера

в католической церкви есть иконы?!у кого кроме славян и греков православие?!

У румын и молдаван. Эти с романской группы.
Таня Нюнина
Лучший ответ
Есть конечно.
Виктор Романов
что Вы имеете в виду под словом "иконы" там есть картины на религиозные сюжеты и изображения святых, и есть изображения на фресках, но такого, как в православии икона с окладом и т. д. я не видела, например Мадонна рафаэля, это все таки, картина, а не икона
Olimjon Hayitov
У католиков есть иконы. Некоторые святые в католичестве и в православии почитаются одинаково. Например Матерь Божья Остробрамская.
Ол
у католиков есть не только иконы, но и скульптурные изображения объектов поклонения.
Это протестанты всех мастей не признают икон
и у эфиопов есть православие
Боря Климченко
Все Христьяне и Католики они Православные, просто в 900 году был раскол, неболшое разноглалие в символах веры, а так все одинаковое и вера и Иконы. Иконы не почитают протистанты и их последоватили.
Эльдар Гафаров
есть иконы у католиков
есть иконы. Не у всех славян православие (католики - поляки, чехи, хорваты, словаки, словенцы)
Диана Чищ
Да, у католиков есть иконы. Уместно вспомнить, что незадолго до своей кончины Римский Папа Иоанн Павел II передал в дар Русской Православной Церкви чудотворную Казанскую икону Божией Матери. Ватикан полагал, что это и есть та самая, пропавшая в 1904 году икона. Известно, что икона находилась в покоях Папы, он перед ней каждый день молился и она была ему весьма дорога.
я сам не арменин но знаю что старейшая церковь армянская да и в дапьнем зарубежье многие может откликнутся это интересно