Религия, вера
Когда же православные наконец то опомнятся и смягчат отношение к католической церкви?
лично мне даже как католику обидно что православные практически враждебны к католической церкви. хотя католики против православия не имеют ничего. также католиков обвиняют в том, что они якобы захватывают на украине православные храмы и лукавят в плане дружелюбного отношения к православию (я с этим не согласен). у меня как у католика положительное отношение к православию, я даже посещал православную церковь. католики это поощряют и не считают грехом. как будто католикам больше нечем заняться кроме как православные церкви отвоевывать. католики давно уже смягчили отношение к православию. почему только православные не хотят смягчиться к католицизму - не понятно. даже в лицо католику заявляют что он в заблуждении. простите это оскорбление и неуважение. католики к православию положительно относятся и дружелюбно. мне самому досталось от православных. я конечно крещеный в православии, но в православии я разочаровался (сперва разочаровывался, возвращался в кришнаизм, поведясь на его "монотеизм", потом разочаровались кришнаиты во мне (долгая история) и я потом был агностиком и позже пошел в католики. а католичество практически всегда поощрял). те же лютеране и англикане смягчили отношение к католической церкви, рады католикам в своих церквях. однако православные даже папу римского не хотят видеть в россии и все время католиков подозревают в лукавстве. хотя я не согласен что католики лукавят. они действительно дружелюбны к православной церкви и поминать православных в своей церкви разрешают. во всяком случае в россии католики дружелюбные и не считают грехом посещение православной церкви. да и немцы те же к православию хорошо относятся и белорусы и поляки и т д.
Пастве все равно - это попы разжигают ненависть
христианство в принципе отсталая религия... а православие вообще в конце списка. Кстати, католики практически ничем не лучше...может слегка...
Твои католики фашизм поощряют и педересню, нехорошие люди.
Рудян 88
И на какой, только, помойке вас, безмозглых, сионистских ботов набирают. Вас же, идиотов, за километр видно.
Букв много, а на вопрос отвечу просто - никогда
Католики - не лечатся .
К католической церкви православие относится с почтением и любовью.
Наверное вы путаете с отношением к учению католической церкви, а не к католической церкви
Наверное вы путаете с отношением к учению католической церкви, а не к католической церкви
Anuarbek Isabekov
ну к учению. просто католики к учению православной церкви относятся положительно и ни в чем не упрекают. также католики разрешают поминать православных в своей церкви. и те же лютеране и англикане, когда-то враждебно отнеслись к католической церкви и то потом смягчились к католицизму. вот и православным считаю что надо смягчиться. а то бывает что в лицо католику заявляют типа католики заблуждаются. мне так тоже досталось. а это неуважение. я к православию отношусь положительно.
Anuarbek Isabekov
просто католики к учению православия относятся положительно и поощряют православие.
Как только с протестантами помиритесь, объединитесь, так и поговорим...
Нужно Истину искать - Иисуса Христа, и жить для Него...а не о земной дружбе беспокоиться.
Когда католики покаются во всех ересях.
Всякий кулик всегда только своё болото будет хвалить.
Когда рак на горе свистнет
Православные к католикам относятся нормально. Проблема в догматических расхождениях. Пусть католики пересмотрят свой Символ веры, исправят ситуацию с филиокве и непорочным зачатием Девы Марии, признают существование мытарств.
Главным же отличием Православной церкви от Католической является то, что главой Православной церкви является Иисус Христос, а в католичестве церковь возглавляет наместник Иисуса Христа, её видимый глава папа Римский.
Главным же отличием Православной церкви от Католической является то, что главой Православной церкви является Иисус Христос, а в католичестве церковь возглавляет наместник Иисуса Христа, её видимый глава папа Римский.
Сразу же как только вы покаетесь в вашей католической ереси и перейдете все в Православную Церковь.
+
И еще сразу же отвечу что католики и еже с ними все сами себе напридумали извращений, которых вообще нет в Библии, в новом Завете и в Евангелии и стелятся под всех подряд лишь бы устроиться в этой временной земной жизни и это прямое противоречие вообще Христианству в принципе.
+
И еще сразу же отвечу что католики и еже с ними все сами себе напридумали извращений, которых вообще нет в Библии, в новом Завете и в Евангелии и стелятся под всех подряд лишь бы устроиться в этой временной земной жизни и это прямое противоречие вообще Христианству в принципе.
Рудян 88
Христианство и мусульманство, это СЕКТЫ ИУДАИЗМА! Католицизм и православие, это секты христианства. Шииты и сунниты, это секты мусульманства. И так далее. Религия состоит из лживых сект, которые ненавидят, враждуют и делают всё назло друг другу. Настоящий змеиный клубок. А ваш, ядовитый, комментарий, этому подтверждение.
А как ты стал католиком, интересно? Будуче в славянских странах
Anuarbek Isabekov
католики есть в россии. их где-то около миллиона. а в славянских странах католицизм распространен (польша, чехия, словакия, словения, хорватия, западная украина, беларусь).
Рудян 88
А почему вы, будучи славянином, поклоняетесь евреям?
Похожие вопросы
- Осталось ли еще время у православных и протестантов одуматься и вернуться в лоно католической церкви?
- Почему православная церковь включает в себя несколько церквей (РПЦ, УПЦ) А католическая церковь едина? См. внутри
- Почему православные к католической церкви недружелюбны, если католическая церковь дружелюбна к православной?
- Почему православные не идут практически ни на какие компромиссы с католической церковью?
- Почему наши братья и сестры православные во Христе не могут понять правильно Католическую церковь и считает ересью?
- Какие отличия католической церкви от православной?
- А может ли православный ходить в католическую церковь?
- Папа римский и "отцы" католической церкви и православные "батюшки",являются святыми?
- Вам не кажется, что католические церкви "удобней" православных? (подробнее - внутри)
- Если крестили в католической церкви, могу ли я в православной молиться за этого чел-ка, и как подавать за здравие?