Религия, вера

В Священном Писании Христос говорит нам что Он есть Истина.. а православие утверждает, что оно истина.. как то эти две

истины уж больно противоречат друг другу..

Разве может быть две истины, да ещё и противоречащих друг другу?
Евангелие так предупреждает верующих:
"Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня, но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное.
И сказал им: хорошо ли, что вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание? "
"Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу"
Игорь Хабаров
Лучший ответ
Ты просто любишь сочинять нелепые версии - о Церкви Христа, о православии.
Это все потому, что ты не знаком со Священным Писанием.
Зачем ты лжешь -то, о Церкви?

Ликбез:

Православная Церковь
- сохраняет учение Христа неизменным с апостольских времен.
Настя Дерябина
Лев Лесин Этот человек себя святым, первым после Бога. Чему удивлятся?
Владимир Ключевский Пидор, ты не можешь не врать?
Могила исправит.

https://otvet.mail.ru/answer/1779702703
Не лезь тупое уёбище. Мне всё нравится. Заткнись, быдло православное
Православие утверждает что Истина во Христе и Он эту Истину дал нам.
Нурдаулет Шектибаев Врут как обычно.
Православная религия давно уже собрала гнев Божий и чаша гнева уже почти заполнена и не хватает несколько жертв на ее счету.
В Церкви все обновляется, обновляется и икона. «Церковь, всегда живая и творческая, вовсе не ищет защиты старых форм как таковых, не противопоставляет их новым как таковым. Церковное понимание искусства было, и есть, и будет одно: реализм. Это значит, что Церковь, столп и утверждение истины, требует только одного — истины». Икона не только может, но и должна быть новой (мы ведь различаем иконы разных эпох именно потому, что они в свое время были новыми по отношению к предыдущим). Но эта новая икона должна быть выражением той же истины. Современное возрождение иконы есть не анахронизм, не привязанность к прошлому или к фольклору, не еще одна попытка «возродить» икону в мастерской художника, а осознание Православия, осознание Церкви, возврат к подлинной художественной передаче святоотеческого опыта и знания христианского Откровения [ [931]]. Как и в богословии, это возрождение обуславливается и характеризуется возвращением к святоотеческому Преданию, а «верность Преданию не есть верность старине, но живая связь с полнотой церковной жизни» [ [932]], живая связь со святоотеческим духовным опытом Возрождение это несет свидетельство в возврате к полноте и целостному восприятию вероучения, жизни и творчества, то есть к тому единству, которое так необходимо для нашего времени. Как выражение непреходящей истины Откровения, современная икона, как и древняя, несет свидетельство спасения, «уготованного пред лицем всех людей», жизненного осуществления того переворота, который внесло в мир появление в нем Церкви — «свет во откровение языков и славу людей» нового Израиля. Откровение, обращенное к человеку, дано Церкви и Церковью осуществляется. Она и есть откровение миру. И тот образ откровения, который она несет в этот мир, есть образ прославленного Тела Христова — образ Церкви, свидетельство ее веры и святости, свидетельство Церкви о себе. И весь строй православной иконы направлен на то, чтобы указать возможности, и пути, и пределы христианского ведения, раскрыть и осмыслить существование человека в истории, его назначение и путь к конечной цели http://azbyka.ru/otechnik/Leonid_Uspenskij/bogoslovie-ikony-pravoslavnoj-tserkvi/17#sel=93:32,93:35