Так многие люди думают о Боге. «Если бы он любил нас, мир был бы совсем иным», — говорят они. Сегодня в мире царят войны, ненависть и нищета. Люди болеют, страдают, теряют близких. «Если бы Бог любил нас и хотел нам помочь, он не позволил бы всему этому случиться», — говорят многие.
Хуже всего то, что учения священников и богословов порой побуждают людей считать Бога жестоким. Когда случается беда, религиозные деятели утверждают, что на то была воля Божья. Тем самым они обвиняют Бога во всех злодеяниях и несчастьях. Но так ли это? Чему учит Библия? В Иакова 1:13 сказано: «В испытании пусть никто не говорит: „Бог испытывает меня“. Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого» . Бог никогда не был ответственен за зло, которое царит в мире (Иов 34:10—12). Он допускает беды и несчастья. Но допускать что-либо и быть в этом виновным — далеко не одно и то же.
Религия, вера
Как может Господь Бог допустить страдания ребенка?
Раньше Бог плохоньких, не жизнеспособных приберал сразу после рождения, а теперь медицина всех выхаживает с нее и спрос - как говорится: "Не Бог допускает, а медицина продлевает страдания"
это номрально с таким количеством людей то
многими скорбями надлежит нам войти в царствие божие.
Если родители допускают страдания своих детей, как может Бог им воспрепятствовать? Он уважает чужой выбор. А все болезни идут от наших грехов. . ("родовое проклятье").
Чис. 14:18 Господь долготерпелив и многомилостив [и истинен] , прощающий беззакония и преступления [и грехи] , и не оставляющий без наказания, но наказывающий беззаконие отцов в детях до третьего и четвертого рода.
Евгения Юзеева
В жопу такого бога, который заставляет страдать невинных!!!!
бог детей любит

********* *********
Вот к чему может привести, если родители - монахи Дзен))
Страдания в этой жизни определяются грехами прошлых жизней.
Анастасия Валерьевна
"А потому каждый из нас за себя даст отчёт Богу"(Римлянам 14:12). Бог очень справедливый, поэтому никогда не станет наказывать детей за грехи родителей.
так же как рыбалку
Все зависит не от кармы или грехов, а от генетических мутаций. именно к ним ведет такая жизнь, полная религиозной лжи и умственной и моральной деградации. Отсюда вывод - библейский божок приветствует онкологию.
Всё зависит от кармы этого живого существа.. .
вероятно, эта душа - живущая в материальном теле в своей прошлой жизни - много нагрешила. Закон кармы установил Бог.
"А потому, как через одного человека ( Адама ) грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили ( Унаследовали грешное состояние от Адама )..." - Римлянам 5 :12.
Но скоро в новом Божьем мире, на основании искупительной жертвы Иисуса Христа, не будет смерти, болезни, страданий ,
"И никто из жителей не скажет: «Я болен» . Народу, живущему в той земле, будет прощён его грех. " - Исаия 33 : 24 .
" Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомки. ..Волк и ягнёнок будут пастись вместе, и лев, как бык, будет есть солому, а для змеи пищей будет земная пыль. Не будут делать зла и причинять вреда на всей моей святой горе», — говорит Иегова. " - Исаия 65 : 21 - 25 .
Библи учит что строданий скоро нибудет !!!Исаия 35:6 - "ХРОМОЙ ВСКОЧИТ КАК ОЛЕНЬ "
Исаия 35; 5 - " Откроются глаза слепых "
Исаия 33 : 24 - " Ни один из жителей не скажет ; "Я болен "
К великому сожалению это происходит по вине наших прородителей (Адама и Евы) , потому что они отказались от Создателя и решили жить без Его помощи. С того самого момента миром правит Сатана. Самое главное то, что все умершие будут воскрешены - "Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут... "(Иоанна 5:28). Бог исправит всё, что произошло на этой земле - " Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно"(Псалом 37:29).
По грехам их недалеких родителей