Чтобы доказать, что идеология Сатаны, все его заявления, это ложь. Так как если этого не сделать, эта лживая идеология нанесла бы огромный, непоправимый вред всем разумным творениям. Иов это олицетворение всего преданных Богу людей, тех кто любит Отца и его заповеди. По сути, Сатана заявляет, что служители Бога на самом деле не хотят жить по праведным законам Бога, и что Бог это знает и подкупает верных Ему людей, благословениями. Иов не знал, что все, что у него было, отнял Сатана, он не понимал что происходит, но при этом сохранил в своем сердце любовь к Богу. Таким образом он доказал, что преданные Богу люди, любят Творца не из-за корыстных побуждений, и что Бог не покупает любовь своих преданных служителей. Сатана так клевещет не только на Иова, он клевещет на всех людей которые живут в согласии с нормами Бога и любят своего Отца и Его прекрасные заповеди, которые Творец дал своим детям движимый любовью.
Библия Откровение 12:10 Сброшен на землю (Сатана) обвинитель наших братьев, который клевещет на них перед нашим Богом день и ночь!
Религия, вера
Почему Бог допустил страдания Иова?
Чтобы показать всем людям , что познание Бога невозможно без страданий , и это произошло еще до страданий Христа
Дело не в том, кто добрее, Иов символизировал древнее языческое отношение к богу, я выполняю правила и я буду поощрен богом, который мне понятен и практически равен, т.к. я часть его природы. Но Иегова требует личного отношения к внешним событиям и дистанцирования от древнего Себя, поэтому Он легко отдал Иова Сатане для тестов.
Но для местной аудитории это too much.;))
Чтобы лично познал Бога живого.
Читайте последнюю главу,там вывод.
Потому что он - кровожадный садист.
у Него шёл спорный вопрос о праведности и верности, с сатаной.
Суд выиграл Бог, так как Его свидетель доказал, что верным Богу можно остаться даже в сильных испытаниях.
Видимо по-хорошему не доходило.
Чтобы доказать, что Он не напрасно создал людей.
Испытание Веры
Неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем? (Иов 2:10).
В шумерской версии мифа про Иова, бог-хранитель просто забывает о своих обязанностях.