Религия, вера

Почему Бог допустил страдания и смерть своего Сына?

Бог допустил, чтобы это случилось, потому что он любил людей. Иисус сказал: «Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:16). Смерть Иисуса учит нас также, что Иегова — Бог совершенной справедливости (Второзаконие 32:4). Некоторые удивляются: почему Бог не сделал исключения из своего принципа справедливости, который требует душу за душу, то есть компенсации за грех Адама. Причина этого в том, что Иегова всегда действует в согласии со своими законами и поддерживает их, даже если это обходится ему очень дорого.
Shavket Nurum
Shavket Nurum
8 985
Лучший ответ
Христос и так довольно много изменил на земле...
Вот такой он садо мазо!
потому же почему допускает страдания и несправедливость в мире.
тут я вижу 3 возможных варианта:

1. его нет. доказательств его существования я не видел.
2. он есть, но сделать ничего не может. вывод - он не всемогущ, значит религия - ложь и в религии и поклонении ему нет смысла.
3. он есть, но ему нравится наблюдать как люди умирают от голода, убивают друг друга, грабят, насилуют детей и прочее. опять же в поклонении такому богу смысла нет и в религии то же.

мне больше нравится первый вариант он самый логичный.
Мария *
Мария *
89 667
Руслан Шестопалюк есть ещё 4-ый вариант. Он нас испытывает!
Случайная связь. Казановы не думают о потомстве.
а некоторых своих сыновей он вообще навечно в ад отправил, об этом вы не думали?
сын - образное выражение. Сам за детей своих умер
Санек Голубец
Санек Голубец
54 415
156. За то, что они не уверовали, возвели на Марьям (Марию) великий навет
157. и сказали: "Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха". Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью).
158. О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах - Могущественный, Мудрый.

долго ещё слепыми будете притворяться?
Лариса Роева
Лариса Роева
34 746
И глупые люди думают, что не будет ада и вечных мук.
Катя Иванищева
Катя Иванищева
24 461
исус - это компиляция египетских мифов
АО
Абай Оспанов
21 708
Чтобы исполнилось пророчество (Бытие 3:15)
Вадим Тудаков
Вадим Тудаков
19 719
Библейский бог любит, когда люди страдают и умирают. Для этого он и создал себе рабов, чтобы смотреть, как они мучаются.
Елена Верещак
Елена Верещак
14 034
Только дурак воспитывает)
Андрей Сидоров
Андрей Сидоров
11 852
ПОТОМУ ЧТО ЭТО СКАЗКА
это самая старая сказка из всех, которую переписывали стопицот раз
Victor З
Victor З
973