Религия, вера

Почему Иисус сказал что имя Бога Яхве должно святится? Что значит святить имя Бога Яхве?

Если человек принимает сторону Бога, то это отражается в его образе жизни и поведении. Тем самым он своим поведением освящает имя Бога. Сатана поднял мятеж против правления Бога и оклеветал святое имя Бога. Но те, кто сегодня занимают сторону Бога, подтверждают своим образом жизни, что Сатана лжец.
Плаксина Ольга
Лучший ответ
Уж точно, не основывать нео-арианские секты в 19 веке.
Yuriy Maydanskyy
Выражение: «да святится Имя Твое» указывает желание Господа на то, чтобы среди людей возрастало благоговение к Нему посредством исполнения Его заповедей. Бог праведен, свят, верен.. . В молитве «Отче наш» мы просим, чтобы в нас просветились эти и другие божественные качества. Следовательно, в ней нет указания на абсолютное первенство собственно имени как такового.

Ну раз евреи придумали Яхве, то русские всенепременно должны его святить! Как же иначе?
Никита Соколов
это означает, что воимя Бога человек не нарушает заповеди Его, старается поступать как Он велит и в угоду Ему. Например Христос- не Моя воля а Твоя будет!
Колесов Дмиверий А чем отличаются заповеди Бога Яхве, от православных христианских заповедей и где об этом прочесть, кроме НОвого Завета?
каждый славит Имя Его в меру своих сил.
Михаил Ганган
Иисус знал как относится его Отец, Иегова, к своему личному имени . Иисус молился : Пусть святится твое имя ( Матфея 6:9) Но чтобы святить Божье имя, надо знать это имя и относится к нему с почтением . Тем кто желает спастись, необходимо называть Бога по имени, как этому учил Иисус . Также им нужно рассказывать другим об имени Бога и его качествах . По сути, спасется лишь тот, кто призывает Божье имя (Римлянам 10 : 13)