Библия: 2. Он сказал им: когда молитесь, говорите: «Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
3. хлеб наш насущный подавай нам на каждый день;
4. и прости нам грехи наши, ибо и мы прощаем всякому должнику нашему; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого».
(Св. Евангелие от Луки 11:2-4)
Религия, вера
Почему Иисус в молитве к Богу, прежде всего просил :"..да святится имя Твое.."?
ЭТИМИ словами начинается знакомая многим молитва Отче наш, или Молитва Господня. В ней говорится о надежде для всего человечества. Что это за надежда?
Как видно из этой молитвы, благодаря Божьему Царству воля Всевышнего исполнится на земле, как она уже исполняется на небе. А его воля состоит в том, чтобы восстановить на земле Рай (Откровение 21:1—5).
Имя Христа людям открыл Иисус.
Заработав баллы, теперь счастлив?...
"Да святится имя Твоё" - это не просьба, это незыблемое утверждение, выражение истинной уверенности в этом. Данная молитва основана на данном утверждении, как и на обращении " Отче наш". Это утверждение определяет первоверховную святость Бога и его имени, то есть именования Бога таковым, святым.
по старо-славянски ..-ДА святится имя Твое.. ( светится, святой, корень СВЕТ. ) ибо Бог есть Свет. И мы излучаем Свет в ауре, и идем к Свету после смерти, не во тьму, свет в тоннели...
"ибо и мы прощаем всякому должнику нашему" - а это Вам не кажется странным?
потому что во всем Он
Шалом! Иса - сын Йоси и Марии имел в виду: шо мы все дети "божии"
Потому что не освятив (т.е не назвав имени Бога) бесполезно молиться дальше, т.к Бог не знает кого вы зовете. Называя имя Бога Иегова, вы попадаете к живому Богу, который отвечает на молитвы. Это имя переводится: "Он даёт всему становиться или осуществиться"
шлюху просил
Сейчас в современном мире Бог всё прощает каким бы человек не был хорошим или нехорошим.