"да святится имя Твоё" - означает пусть прославиться еще больше наш Бог, пусть все творения еще более поймут как велик, чист и свят Бог.
Речь не идет об конкретной имени, а об общих характеристиках, славе и величии Бога.
Религия, вера
Что мы имеем в виду, когда просим "да святится имя Твоё" и благодарим Бога за Его славу?
СЛОВА ОБРАЩЕНИЯ
Отче наш, Сущий на небесах!
Что это значит?
Этими словами Бог хочет нас привлечь к вере в то, что Он - наш истинный Отец, а мы - Его истинные дети, чтобы мы могли смело и уверенно обращаться к Нему и просить Его так, как любимые дети обращаются к своему возлюбленному отцу.
ПЕРВОЕ ПРОШЕНИЕ
Да святится имя Твое.
Что это значит?
Имя Божье воистину свято само по себе, однако мы просим здесь, чтобы оно святилось и среди нас.
Как это совершается?
Когда Слово Божье преподается во всей своей истине и чистоте и мы, как дети Божьи, также следуем ему и живем свято. Помоги нам в этом, возлюбленный Отец Небесный! Но тот, кто учит и живет не по Слову Божьему, тот порочит имя Божье среди нас. Сохрани нас от этого, Отец Небесный!
Источник статьи: Краткий катехизис М. Лютера | Лютеранская церковь Благовещения г. Москва от luthers.ru
Отче наш, Сущий на небесах!
Что это значит?
ПЕРВОЕ ПРОШЕНИЕ
Да святится имя Твое.
Что это значит?
Как это совершается?
А хрен вас верунов знает, что вы вводите
как сказала одна расселитка -Тю.. оно вам надо ?
,,Пусть святится твое имя" - это просьба о том, чтобы Иегова Бог начал действовать и освятил себя, очистив свое имя от позора, которому оно подвергается со времени мятежа в Эдеме. В ответ на эту молитву Иегова удалит с земли зло, тем самым освятив себя (Иезекииль36:23).
Почитайте в библии