Религия, вера

Бог сказал: добро и зло предложил я тебе. Выбери добро. Имел ли Он ввиду Православие, Католичество, Протестантство?

Юлианна Юли
'' жизнь и смерть предлагаю тебе, выбери жизнь ''. Полюбить Господа всем сердцем, то есть принять Его как Господа и Спасителя и покаяться в грехах. Научится любить ближнего своего. А потом Господь и укажет, в какую церковь идти, направит нужных вам людей..
Валентина Исмухамедова
Лучший ответ
Добро - это то, что угодно Богу.
Зло - это то, что Ему неугодно.
Gq Gq
Не нужно придумывать за Бога о том, что Он имел ввиду. Тогда не было ни христианства, ни его течений. Значит речь именно о делах добра и зла и больше ни о чём
Maksim Loy
Gq Gq а теперь есть христианство - и притом, это единственная религия, по сути (ибо без посредничества Сына Божьего люди не приходят к Богу! Об этом говорится в Евангелии)
В начале было Слово,

и Слово было у Бога,

и Слово было Бог.

От Иоанна
1:1
Надежда Ярославцева Выбрать добро или зло,

жизнь или смерть,

благословение или проклятие,

означает,

найти и верить в слово жизни.

или верить в "плевелы" и "плевелам".

Это выбор, во что и кому верить.

И сказал Господь Бог:

вот, Адам стал как один из Нас,

зная добро и зло;

Бытие
3:22
Он сказал: Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.

Ученики Христа стали называться впервые христианами в Антиохии (1 век).
Разделение Церкви произошло в 1054г. Римская Церковь одна из 7 поместных Церквей отпала в раскол от христианского единства и стала именоваться Католической, все остальные Церкви, чтобы подчеркнуть неизменность христианского учения стали именоваться ортодоксальными, по русски - православными.
Протестанты в свою очередь откололись от католиков, от протестантов пошли неопротестанты и так будет до бесконечности. Причина кроется в отпадение от истинной веры, догматов Церкви.
Православная же Церковь как стояла на учение Христа и Апостолов, так и стоит.

Так, что ответ очевиден, Церковь (единственная) созданная Христом - Православная, все остальные еретики, а начиная от неопротестантов - просто сектанты.
Есть 2 процесса.
Развитие и деградация.
Любовь и ненависть.
А маски - это ничто.
Нет таких слов. Зато есть вот эти:
"Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое..."

Это цитата из Моисеевого закона. Имеется с виду, если люди будут жить по этому закону, - а у них есть выбор, - то Бог их будет благословлять.
Даже если применить эти слова в отношении христианства, то надо жить точно по Закону Христа и не делить его на 3 части.
Истинная вера не нуждается в церкви.
Он имел ввиду то, что сказал - добро. Добро - значит быть добрым к людям и любить Бога. Зло - значит быть злым к людям и к Богу.
Madina Tabukhova