Религия, вера
Какая из современных религий побеждает зло добром? Можно пример?
Иисус дал критерий, который поможет нам объективно оценить религии. Он сказал: «Каждое дерево узнаю́т по его плодам» (Луки 6:44). Например, оценивая какую-нибудь религию, подумайте о том, какие плоды она приносит? Не придают ли ее руководители слишком большого значения деньгам? Поступают ли ее члены в согласии с библейскими принципами в отношении нравственности и участия в войнах? И последний вопрос: существует ли религия, которой можно доверять?
Христианство. Учит любить Бога и ближнего.
в каком смысле побеждает ..Вы имеете ввиду учение религии этому учит.. Или вы имеете ввиду что каждый служитель религиозной организации так поступает всегда или что вообще?
Каждая старается делать это по-своему. Религии охватывающей все мироздания нет. Каждая в одном месте устраняет конфлик и становится в тупик в другом месте. Потом еще и религии между собой конфликтуют.
В нашем веке самые полезные направления устраняющие глобальные межрелигиозные конфликты. Мне нравится Неоадвайтизм (интегральная истина), Теософия, неплох и буддизм, но он очень пассивен. Хотя ничего не делать в социуме сегодня намного больше в мир несет добра чем делание по догматам.
Злая девочка плюнула в добрую 9 раз. Добрая плюнула в злую всего 8.
Но злая попала только 3 раза, а добрая - 4!
Так добро вновь победило зло.
та, которая НИКОГДА не берёт в руки НИКАКОЕ оружие
Альмер Булатов
Даже кухонный нож? Вроде, есть в Индии такая секта...
Религия зло априори
религия - инструмент, она сама по себе ничего победить не может
Никакая
Зло разгильдяйства-медитированием (буддизм)
Истинная
Нет ни одной религии в мире, несущей добро