Религия, вера
"Не будь побежден злом, но побеждай зло добром" - эти слова Евангелия для христиан только, или для всех живущих?
Закон для всех. Ибо не по крестику, или обрезанию будут вас принимать, но по делам вашим.
Это слова для добрых. Злые должны ненавидеть, оскорблять, не верить, противиться Мне.
А вот Л. Толстой, построивший на этих словах свою нравственную систему, был предан анафеме.
Добро - созидающая сила, зло -разрушающая.
Но не бывает абсолютного зла или абсолютного добра.
Тот, кто создаёт, должен перед этим что-то разрушить. А тот, кто разрушает, что-то для этого создаёт.
Уже говорилось: добро должно быть с кулаками, поскольку созидание не может разрушить орудия разрушения. Чтобы победить орудия зла, их нужно разрушить, сами по себе они не исчезнут.
...
"Когда добро бессильно, зло может победить только другое зло" ("Хроники Риддика")
...
Я думаю, что эти слова для всех, без исключения.
Для всех здравомыслящих людей планеты.
для человека!
Зло всегда порождает новое зло, а поэтому победить зло можно только добром. Эта истина "работает" не зависимо от вероисповедания.
Это слова для всех!
Бога можно называть по-разному"Аллах, Иисус, Будда" ,но говорят все об одном и том-же.
Во что ты ты веришь, то тебе и поможет, главное искренне верить!
ИисусХристос пришёл на землю для всего человечества и эти слова Он сказал всему человечеству потому что Господьсотворил человека и хочет чтобы человек верил в то что написано в Библии.
Я счтитаю что для всех живущих