Религия, вера

"Не будь побежден злом, но побеждай зло добром. " Римлянам 12-21, Библия. -а вы смогли победить зло-добром? расскажите?

На мой взгляд, контекст всё поясняет, если видишь, как над твоим врагом свершается отмщение, остаётся его только жалеть.

Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию] . Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
(Рим. 12:18-21)
Simply Baby
Лучший ответ
никто не сделает нам злаго..., коль мы живём всему во благо...
Narek Galstyan
Роман Кузовлев Шутите так? Вот что говорит святой Апостол Петр об этом:"Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо.
20 Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу.
21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
22 Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его.
23 Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному." 1 Петра 2 глава, Библия.
Добро и Зло идут по жизни рядом.
Известно, что нет худа без добра.
Как хорошо, когда на смену злобе
Приходят к нам улыбка, доброта.
Когда в глазах людей, в их добром слове
Почувствуешь божественный тот свет,
То наполняешься огромным счастьем,
Способным оградить от разных бед.
О люди, улыбайтесь чаще,
Тепло души дарите каждый миг
И никогда не осушайтеТот чистый, сказочный родник!
Я согласен с этим, но какой я "хороший" рассказывать об этом нет желания
Андрей Драко
Роман Кузовлев Я ведь не про вас-хорошего спросил, а про победу над злом в какой то ситуации, может хочу поучится у вас этому, а вы вместо этого себя показать хотите?Дела ведь не то, что человек? Бывает и злодей делает доброе, или хочет сделать, и хороший человек согрешает, в чем раскаивается,но ведь делает же?
Христос все победил, а нам остается пребывать в Нем-отождествится под руководством Духа Христа соединившись с Ним в нашем духе-войдя в дух и живя духом жизни.
Роман Кузовлев Это теория, а на практике как у вас получается, напишите, если не трудно?
я не знаю как сказать как объяснить но я очень хорошо понимаю что поступая нехорошо мы сильно огорчаем Бога. как будто ещё раз его распинаем на кресте...